Модные Слова » Субкультуры » Ваннаби - что значит?

   
 

Ваннаби - что значит?

0 Ванаби что значит?Ванаби что значит?Подростковый сленг в России состоит почти на 50% из заимствованных с Запада идей и понятий. Поэтому довольно часто можно услышать или прочитать словечки и выражения, смысл которых нельзя "раскусить" даже по контексту. Вот и приходится молодым людям копаться в этих самых интернетах в поисках подходящей инфы. Наш ресурс модные-слова.рф старается расшифровать самые модные жаргонизмы и фразы, которые не дают вам спокойно спать. Поэтому, обязательно добавьте этот полезный сайт к себе в закладки, у нас ещё очень много интересной информации. Сегодня мы поговорим о таком необычном слове, а точнее даже о явлении, которое называется Воннаби, что значит вы сможете прочесть немного позже.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам взглянуть на пару наших популярных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит ZEF, что такое Гранж, кто такие Неко, как понять слово Фурри и т. п.
Итак, продолжим, что значит ваннаби? Этот термин был заимствован из английского языка "wannabee", и является эквивалентом 'want to be' - "Хочу быть".

Ваннаби - так называют человека, который подражает кому-то другому (определённой субкультуре, поп-звёздам, телесным недостаткам). Например существуют так называемые ванаби-качки, которые являются пародией на настоящих профессиональных спортсменов.

У неформалов подобное слово обозначает людей, которые имитируют внешние атрибуты какой-либо субкультуры, но не её глубинную суть. Это кто-то, кто хочет быть кем-то другим и "вписаться" в другое сообщество. Этот человек пытается действовать, как кто-то, кем он мечтает быть, хотя очевидно, что он просто глупый подражатель.
Например Skater wannabes одеваются как скейтеры, и покупают скейтборды, хотя, когда они пытаются на них кататься, то часто падают на задницу.
Gangster Wannabes действуют жёстко и безжалостно, но когда оказываются в по-настоящему опасной ситуации они "ссуться" от страха и бегут к мамочке домой.
В наше время огромная проблема, это малолетние детишки пытающиеся подражать выходцам из чёрных гетто.
Ваннаби стремятся к заимствованию чужой моды (общий внешний вид), идей, отношению к музыке.

Wannabe - в некоторых случаях это слово представляет собой оскорбление.

Имеется большая вероятность, что вы встретите этих личностей в своём городе. Это могут быть подражатели "popstar", a "goth", a "chav/townie". Все эти стереотипные субкультуры безусловно имеют в своих рядах ваннаби, которые тщательно маскируются под своих. Обычно эти типы любят всё мрачное, поэтому нет ничего удивительного, что ваннаби больше всего среди Готов, Панков, и т. п. Wannabes появляются почти в каждом социальном слое без ссылки на его культурные корни.

что значит Вонаби?что значит Вонаби?
что значит Ванаби?что значит Ванаби?
что значит Ванаби?что значит Ванаби?
что значит Ванаби?что значит Ванаби?
что значит Ванаби?что значит Ванаби?

Размышляя на тему ваннаби, нельзя не упомянуть такое странное явление, как Ваннаби Ампути (Wannabe & Amputee).

Ваннаби Ампути - так называют людей, которые мечтают, чтобы им была сделана бессмысленная ампутация, одной или нескольких конечностей.

Стоит отметить, что воннаби ампути, которые ещё не отрезали себе ножку или ручку, ходят по улицам, подвязывая свою конечность шнурком или бинтом. Их это забавляет, и приносит "море" удовольствия, таких называют "претендер".

Претендер (pretender) - так называют человека, который ведёт себя так, как будто он или она являются инвалидами.

Данное отклонение можно классифицировать как тип фактологического расстройства или как медицинский фетишизм.
Одна из теорий заключается в том, что "Претендеры" могут оказаться «недостающим звеном» между "девоти" и "воннаби", демонстрируя разницу между теми, кого просто привлекают люди с ограниченными возможностями, и теми, кто активно хочет стать инвалидом. Многие "ваннаби" используют притворство как способ успокоить интенсивную эмоциональную боль, связанную с расстройством идентичности тела. В тексте мы упомянули понятие "Девоти", что значит вы узнаете чуть ниже.

Devotee (девоти) - это сленговый термин для «акротомофилии». Это парафилия или с*ксуальный фетиш, при котором возбуждение и достижение орг@зма зависит от того, что их партнёр является ампутантом.

По сути, "девоти" - это человек, которого влекут всякие физические недостатки, причём некоторые виды инвалидности для него предпочтительнее других.



Подытоживая


  • "Wannabe" - данный термин в американском сленге обозначает человека, который стремится быть или выглядеть как кто-то другой, обычно как известная личность или представитель определенной социальной группы, но у него отсутствуют реальные качества или навыки, чтобы это достичь. Он обычно описывает человека, который имитирует поведение, стиль, манеру одеваться или другие аспекты жизни, чтобы подражать или подчеркнуть свое желание быть признанным или принятным в определенной среде.


Происхождение


Этот термин происходит от английского слова "wannabe", которое образовано от фразы "want to be", что означает "хочет быть". "Wannabe" зачастую используется для описания людей, которые стремятся к определенному образу жизни, статусу или качествам, но в действительности не обладают ими.


  Примеры на английском:

  • "She's just a wannabe actress who follows celebrities around hoping to be noticed." ("Она просто стремится быть актрисой, она следует за знаменитостями, надеясь, что ее заметят.")

  • "He dresses like a rapper and tries to talk like them, but he's just a wannabe." ("Он одевается как рэпер и пытается говорить как они, но на самом деле он просто хочет быть ими.")

Прочтя эту чрезвычайно познавательную статью, вы узнали, что значит ваннаби Ампути (wannabe amputee), что такое Девоти Ампути (devotee amputee), и что со всем этим делать.smile
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *