Модные Слова » Музыка и Видео » Диссить - что значит?

   
 

Диссить - что значит?

0 Диссить что значит?Диссить что значит?В России огромной популярностью пользуется реп-музыка. Сложно найти подростка, который бы не имел своих любимых реп исполнителей. Однако, новички, которые только начинают интересоваться этой субкультурой, порой попадают в сложное положение, не понимая тех или иных жаргонных словечек. Сегодня будем говорить об ещё одном популярном в узких кругах термине, это Диссить, что значит вы можете посмотреть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных новостей по музыкальной тематике. Например, что значит Sesh, что такое Версус, что означает Fast Flow, как понять слово Батл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Диссить? Этот термин был заимствован из английского языка "disrespect", что можно перевести, как "неуважение".

Диссить в рэпе - это направление в брейк-дансе и репе, основной смысл которого, это показывание и высказывание неуважения в тексте читки от одного репера к другому, а также от одного танцора брейка к другому.

Диссить в рэпе - означает исполнять рэп с нападками на другого рэпера, при этом пародируя, и жёстко высмеивая его.

Диссить в молодёжном сленге - означает оскорблять или шкварить кого-то, рассказывать, что конкретно в человеке не нравится.

  Синоним слова Диссить: третировать, высмеивать, оскорблять, to insult, to hector, to huff, to humiliate.

В данных текстах весьма распространена матерщина, угрозы в сторону соперника. Обычно диссы проводят попарно, то есть один исполнитель зачитывает текст, затем ему отвечает его противник. Диссы могут использоваться в бифах.

Что касается брейк-данса, то в этом виде дисса, имеется лишь пара ограничений, а именно строго-настрого запрещается дотрагиваться до соперника, и использовать, какой-либо текст, хотя всё равно не будет ничего слышно.

  Пример:

  Всё, хватит уже, разошлись по углам, не надоело ещё диссить друг друга?

  На этой читке необходимо диссить побольше, тогда народ повалит толпой на твоё выступление.

  Хватит меня диссить, я уже признал свой косяк.

  Диссить или не диссить, вот в чём вопрос.

Прочтя эту небольшую, но толковую статью, вы узнали, что такое Диссить на сленге, и теперь не окажетесь в заьтруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это любопытное словцо.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *