Модные Слова » В жизни » Озадачить - что значит?

   
 

Озадачить - что значит?

0 что значит Озадачить?что значит Озадачить?Сегодня мы с удовольствием употребляем устаревшие слова и выражения, не задумываясь об их подлинном значении и смысле. Однако не все граждане хотят просто плыть по течению, у некоторых из них возникают вопросы. Поэтому для того, чтобы люди смогли наконец получить ответы, мы создали сайт модные-слова.рф. Обязательно добавляйте нас в закладки, ведь в будущем нас ждёт просто разливное море полезной инфы. Сегодня же мы поговорим о таком непритязательном словечке, это Озадачить, что значит вы сможете найти немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы познакомить вас с некоторыми статьями по рандомной тематике. Например, что значит Туман, как понять слово Секта, что означает Инкогнито, кто такой Параноик и т. п. Итак, продолжим, что значит Озадачить? Этот термин произошёл от слова "задача" и имеет несколько значений.

Озадачить - означает привести кого-либо в состояние крайнего удивления, непонимания, смутить, затруднить с ответом

  Пример:

  Хм, ты меня озадачил, никогда об этом не думала.

  Подобная невиданная точность поставила МЧС в тупик, что позволило озадачить все структуры и приступить к спасательным работам.

  Не поможешь с домашкой, а то наш препод нас озадачил, а мне лень решать.

Озадачить (шутл.) - значит дать какое-то задание, предоставить новую работёнку; поставить перед человеком очередную задачу

  Пример:

  Сегодня мы не сможем встретиться, руководительница озадачила нас новым проектом, будем пахать до позднего вечера.

  А давайте работнички дорогие, я вас озадачу на сегодня.

  Пришли сегодня на работу, только чаю попили, смотрим, заходит Михаил Александрович, и нехорошо так улыбается, видать чем-то озадачить нас хочет.


Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Озадаченный, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вы снова услышите это заковыристое словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *