Модные Слова » В жизни » Хай Тек - что значит?

   
 

Хай Тек - что значит?

0 ХайТек что значит?ХайТек что значит?В последнее время к нам из-за кордона попадает очень много различных словечек и выражений, смысл которых дано понять не каждому. Поэтому отдельные пытливые личности начинают "лазить" в интернете, чтобы найти нужную информацию. Для того, чтобы упростить вам процесс поиска во всемирной паутине, мы создали сайт модные-слова.рф в котором собираем самые популярные словечки. Добавьте этот ресурс к себе в закладки, чтобы вы смогли побывать у нас снова. Сегодня мы поговорим о таком красивом и ярком слове, как Хай Тек, что значит вы прочтёте немного позже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё пару толковых статей по тематике образование и наука. Например, что значит Легитимность, как понять Индифферентно, кто такая Пиковая дама, что означает Дереал и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хай Тек? Этот термин был заимствован из английского языка "High Tech", и переводится, как "высокие технологии".

Хай тек - данным выражением обозначают целый комплекс высокоточных систем с применением нанотехнологий, компьютеров, беспилотников, ГМО, нейронных сетей, всемирной паутины и прочего современного "беспредела".

Хай Тек - это дизайнерский и архитектурный стиль конца 20-го и начала 21 века, являющееся закономерным развитием постмодернизма.

Данный стиль ориентирован исключительно на научность, функциональность и применение высочайших технологий. Стиль Хай Тек сегодня считается весьма престижным, поскольку здания построенные по этой "моде" отличаются высокой стоимостью.

  Этот стиль подразделяется на два этапа:

  Первый этап. Ранний хай тек развивался с 60-х по 70-е годы.

  Второй этап. Современный хай тек начался в 70-е и продолжается до сих пор.


Ранний хайтек появился в Англии, и толчком ему послужил стиль - "постмодернизм". Через некоторое время эту идею заимствовали в Европе и США, где хайтек получил дополнительное развитие.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Хай Тек, и что этот стиль характеризуется преобладанием пластика, металла и различной бытовой техники.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *