Модные Слова » Образование и наука » Пиковая дама - что значит?

   
 

Пиковая дама - что значит?

0 Пиковая дама что значит?Пиковая дама что значит?Порой литературные произведения оказывают такое воздействие на людей, что они "раздёргиваются", на цитаты и выражения. Сегодня поговорим об нашем уважаемом светоче Александре Сергеевиче Пушкине, который прославился не только своими стихами, но и прозой. В этой статье речь пойдёт об его повести "Пиковая дама", которая в своё время произвела самый настоящий фурор среди ценителей мистической литературы. Сегодня вновь эта тема волнует неокрепшие умы, которые интересуются, что означает Пиковая дама? Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически захаживать к нам за новой инфой.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой любопытных новостей, по рандомной тематике. Например, как понять слово Фетиш, что значит Поник, что означает слово Аверс, что такое Калым и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пиковая дама?

Пиковая дама - это карта в колоде означающая тайную недоброжелательность, и название повести Пушкина А. С.

Пиковая дама - олицетворяет собой мрачные намерения и тёмные силы, она может внезапно появиться из зеркала, если долго в него всматриваться, и каждый видит её по своему.

Пиковая дама - это некое демоническое существо женского пола, которое обычно ассоциируется с игральной картой.

Карты в человеческой истории значат очень многое. Они являются символом судьбы, на них играют, их раскидывают, по ним выходят замуж и т. п.
Это не просто прямоугольные кусочки из картона, в них заключён целый мир, мистическая наука чисел, которая может объединять их по своей прихоти в различных комбинациях.
В гадании Пиковая дама, считается скрытой и странной судьбой, которую разгадать никто не в силах.

В то время, когда жил Пушкин, все были просто "помешаны", на гадании, по сути одним из основных символов 18-го века можно назвать именно игральные/гадальные карты. Этот век завершал собой мистическую и эзотерическую историю человечества, ведь последующий за ним век 19-й являлся более рациональным и промышленным.
Внешность Пиковой дамы весьма характерна, и в ней сразу можно узнать образ юной гадалки или колдуньи. Обычно парапсихологи и другие люди имевшие с ней дело, описывают её внешность, как красивую брюнетку с очень бледной кожей, на лице которой застыло отрешённое выражение. Хотя единого образа не существует, все свидетели описывают это существо по-разному. Возможно, ту которую мы называем Пиковой дамой, на самом деле не одна, а их очень много, и живёт это племя в Зазеркалье.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, кто такая Пиковая дама, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словечко,
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *