Модные Слова » В жизни » Аналогично - что значит?

   
 

Аналогично - что значит?

0 Аналогично что значит?Аналогично что значит?В лексикон современных подростков попали множество слов и выражений, как появившиеся спонтанно, так и сформированные благодаря СМИ, интернету, фильмам или анимационным картинам. Однако, не все школоло обладают широким словарным запасом, и им требуется постоянно расшифровывать непонятные термины. Поэтому к вашему вниманию, мы представляем сайт модные-слова.рф, в котором вы найдёте ответы на многие свои вопросы. Обязательно добавьте нас в свои закладки. Сегодня поговорим об любопытном, и я бы даже сказал забавном словечке, это Аналогично, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам парочку другую любопытных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Чресла, что такое Цейтнот, что означает Цензура, как понять слово Инкогнито и т. п.
Итак, продолжим, Аналогично что значит это слово? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка ἀνάλογος, и переводится, как "соответственный", "соответствующий".

Аналогично - означает основываться на сходстве с чем-либо или с кем-либо, по образцу чего-либо или кого-либо, согласно некой схеме или формуле.

Аналогично - значит, что что-то соразмерно, подобно, соответственно, тождественно чему-то.

  Пример:

  Силуэт данной модели выполнен аналогично представленному образцу.

  Я не думаю, что нужно что-то придумывать новое, сделаем аналогично прошлому разу.

  Данная проблема решается аналогично первой.


  Синоним слово Аналогично: тем же порядком, однохуйственно, таким  же манером, так же, сродни, подобным образом, по образу и подобию, в том же духе, тем же макаром, тем же порядком.

Порой человек может использовать слово "аналогично", как утвердительную частицу, вместо слов "взаимно", "согласен", "да". В подобном случае семантика этого термина начинает изменяться, обозначая выражение взаимности и согласия.

  •   Ты знаешь, я в тебя влюбилась! - Аналогично!
  •   Как же ты меня раздражаешь гад! - Аналогично!

Стоит отметить, что греческое словечко "аналогос", сформировало много слов в русском языке, например "аналогизировать", "аналогичный", "аналогия", "аналогический", "аналог", и конечно "аналогично".

Прочтя эту поучительную статью, вы теперь будете знать, что значит Аналогично, и больше не попадёте в затруднительное положение, если кто-то из ваших знакомых произнесёт это словцо.

Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *