Модные Слова » В жизни » Коррупция - что значит?

   
 

Коррупция - что значит?

0 Коррупция что значит?Коррупция что значит?В повседневной речи встречается достаточно много слов, которые были заимствованы из других языков. К сожалению, не все могут с уверенностью заявить, что знают их все "в лицо". В этой статье, поговорим об ещё одном "таинственном" термине, это Коррупция, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в браузерные закладки, чтобы всегда помнить о нашем существовании.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё несколько интересных статей на образовательную тематику. Например, что значит 4G, что такое Оверлей, что означает Сателлит, как понять Права человека и т. п.
Итак, продолжим, что значит Коррупция? Этот термин был заимствован из латинского языка "corruptio", и переводится, как "продажность", "разложение", "подкуп", "растление", "порча".

Коррупция - это собирательное наименование различных нарушений закона бизнесом и чиновниками.

Коррупция - это злоупотребление служебной должностью для своей личной выгоды.

Наиболее часто слово коррупция ассоциируется со взятками, то есть предоставление денег взамен неких услуг. Как правило, коррупция наиболее развита в государственной сфере, например при осуществлении госзакупок или проведении тендеров.
Кроме того, чиновники активно воруют деньги из бюджета, с помощью различных махинаций, например завышения стоимости работ, превышением полномочий, незаконным распределением, а также банальным распилом.

К сожалению в России победить коррупцию невозможно, собственно она присутствует в любом государстве. В США коррупцию не смогли уничтожить, поэтому она стала в этой стране, чем-то вроде налогов. Пиндосы вообще граждане хитровыдуманные, и способны назвать чёрное белым, и наоборот, и вся либеральная общественность этому поверит.
Современная власть не заинтересована в борьбе с коррупцией, поскольку она сама активно пользуется коррупционными доходами. Ведь этих чиновников привели в правительство ещё в 90-х, не для того, чтобы они улучшали жизнь простых граждан.

Прочтя этот небольшой, но познавательный текст, вы выяснили, что такое Коррупция, и теперь больше не окажетесь в тупике, когда во время общения с друзьями или сослуживцами услышите данное непростое словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *