Dawg - перевод

1 что значит Dawg перевод?что значит Dawg перевод?Некоторые люди порой попадают в нелепые ситуации, когда обнаруживают незнакомые жаргонизмы из американского сленга. Сегодня знание английского языка, вам не даёт гарантию, что вы сможете понять чернокожего подростка, который разговаривает так, словно он прилетел с Марса. Поэтому, на нашем сайте модные-слова.рф мы сделали отдельную категорию для того, чтобы добавлять в неё расшифровки различных сленговых словечек. Сегодня поговорим об одном из них, это Dawg перевод вы прочтёте ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой любопытных статей на тематику уличного арго. Например, что значит Фак оф; кто такой Охламон; что такое Апашка; перевод Iron balls и т. п.
Итак, продолжим, что значит Dawg перевод? Это словечко произносится, как "Dog", но более гнусаво и неприятно.

Dawg - этим словом иногда называют своих друзей, причём это не обидное понятие. Ведь называя так своего приятеля, вы показываете ему своё расположение.

Синоним слова Dawg: homie, gangsta, g, pimp, friend, frat brother, brother, brotha, bro, buddy, dude, man.

  Пример:

  Yo dawg whats up! havent seen you in awhile (Эй чувак, как дела? Долго тебя не было видно!).

  Sup dawgs? Ya wanna run wit my crew? (?)

  "Yo, How ya gonna drink that shit Dawg!" («Эй, как ты можешь пить это дерьмо, чувак!»)


Dawg - это термин, чтобы идентифицировать кого-то, с кем вы обычно будете общаться. По сути, это аналог таких слов, как "homie", "homeboy" и "home / holmes". Термин «Dawg» впервые появился в мексиканских американских сообществах, но большинство городских терминов, таких как "dawg", "homie", "homeboy" и т. д., обычно приписывают черному / афро-американскому сообществу. Однако, термин "dawg" первоначально и наиболее часто использовался на испанском языке, который является "Perro". Но мексиканские американцы позже начали использовать его в своей английской речи.

  • Person 1: Whats up dawg? (Как дела, чувак?)
  • Person 2: just chillin, about to pop open a Corona. (Просто отрываюсь, собираюсь открыть "Корону").

Когда вы называете кого-то, как правило, женщину, словом «Dog», это значит, что она скорее всего, уродлива или отвратительна. Если вы называете её «Dawg», это означает, что она ваш "Friend" или «homie», и считается близким человеком. Что, если вы в один прекрасный день попадёте в «гетто» и используете слово "dawg" во время разговора с кем-то, но скажете это без правильного произношения, и звучит это скорее как "собака". В итоге вы можете получить пулю, за это слово, так что будьте предельно внимательны с произношением.

  S'up dawg, check out that bitch-ass nigga. (Как дела чувак, что это за ублюдок черножопый?)

Прочтя эту небольшую публикацию, вы теперь будете знать, что значит Dawg перевод, и с чем его едят.smile
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
27 ноября 2019 17:19

Расул

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

прочитав этут статью можно понять что такое Dawg ,но я не могу понять вы расист или вы наоборот любите афро-американцев ?!?!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *