Модные Слова » Уличный сленг » Перекантоваться - что значит?

   
 

Перекантоваться - что значит?

0 Перекантоваться что значит?Перекантоваться что значит?Современный подростковый сленг уходит своими корнями в середину прошлого века, когда стали появляться неформальные движения. Однако, молодое поколение не всегда улавливает смысл простых для их родителей словечек. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти ответы на самые насущные вопросы. Не забывайте добавлять наш ресурс в закладки, чтобы не терять времени даром. Сегодня поговорим о достаточно популярном в узких кругах слове Перекантоваться, значение вы сможете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Завис, как понять слово Скурвилась, что означает Охолонуть, что такое Атас и т. п.
Итак, продолжим, что значит Перекантоваться? Этот термин происходит от слова "кант", что означает "грань", "край", "кромка".

Перекантоваться - значит временно пожить в другом, менее комфортном и удобном месте, то есть выждать некоторое время, переждать.

Синоним слова Перекантоваться: переждать, перебиться, перегодить, перемаяться, выждать, сместиться, пересидеть, побыть, подождать, пробыть, переместиться, провести время.

  Пример:

  Хочу в Питер съездить, где можно перекантоваться пару недель?

  Пока жена тебя не простит, неделю поживёшь у меня.

  Собираемся отправиться в Москву, у кого есть идеи, где можно перекантоваться.

  Стали ремонт делать, оказалось жить в квартире стало невозможно, теперь ищем, где перекантоваться, пока отделка не закончится.

  Ты не знаешь, где в этой деревне перекантоваться можно?

  Поезд задержали на сутки, где бы нам перекантоваться всё это время?


Перекантоваться - это значит, вынужденно провести время без необходимого, например без одежды, продуктов, денег и т. п., то есть в условиях возникшего дефицита.

Перекантуюсь перебьюсь - означает, как-нибудь справлюсь, переживу возникшие проблемы, бывало и хуже.

Кантовать - значит перемещать груз, путём его переворачивания.

Вообще, "кантовка" любого груза, вещь неприятная, и может привести к порче вещи. Этот способ доставки применяется в случае крайней необходимости. Вероятно, подобная "не качественность" и вынужденность послужила связкой термина с условиями отсутствия комфорта. Впрочем, человек может перекантоваться и в кровати, переворачиваясь с одного бока на другой, то есть в комфортных условиях. Поэтому точный смысл слова Перекантоваться нужно смотреть исходя из конкретного контекста.

Прочтя эту статью, вы узнали, Перекантоваться, значение слова, и больше не попадёте в глупое положение, если вдруг снова встретите этот странный термин.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *