Модные Слова » Аниме » Ямэро, Ямеро - перевод

   
 

Ямэро, Ямеро - перевод

0 Ямеро что значит?Ямеро что значит?Сегодня популярность аниме сериалов в нашей стране настолько увеличилась, что многие пользователи стали употреблять в своей повседневной речи заимствованные оттуда словечки. Однако, не все способны уловить смысл подобных "новоязов", и поэтому возникают постоянные проблемы. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы вы смогли найти ответы, на все свои вопросы. Сегодня поговорим о достаточно неоднозначном словечке, это Ямеро, перевод вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит Кавай, как понять Татакэ, что такое Сэмпай, кто такая Яндере и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ямеро перевод? Этот термин был заимствован из японского языка "Ямэру", и переводится, как "останавливаться"; "прекращать"; "переставать" (делать что-либо).

Ямеро - это восклицание, когда человек пытается остановить кого-то, часто безуспешно.

Ямеро мем


"Yamero” и "yamete” - в японских аниме эти слова часто произносят персонажи, чтобы выразить сильное разочарование. В Интернете выражение часто ассоциируется с фотошопами животных со светящимися глазами, некоторые из которых озаглавлены похожими японскими выражениями

Происхождение Ямеро


7 июля 2015 года тред с изображением скриншота персонажа Lelouch Lamperouge из аниме "Code Geass" вместе с подписью «Ямеро» был представлена имиджборде / a / (anime & manga) (показано ниже).

что значит Ямеро перевод?что значит Ямеро перевод?


Распространение


8 октября 2016 года пользователь Tumblr с ником "user-planet-official" опубликовал мульти-панельный комикс собаки, распыляемой садовым шлангом, в котором на последнем изображении показаны пылающие глаза пса, с надписью «Yamero» (показано ниже).
Сообщение также включало аудиоклип человека, кричащего «ямеро!». В течение семи месяцев пост получил более 20 200 просмотров. 15 октября 2016 года пользователь Tumblr с ником "adreamcalledeternity" опубликовал иллюстрацию комикса "ямеро" (показан ниже, справа).

 

что значит Ямеро перевод?что значит Ямеро перевод?


 

21 ноября пользователь Tumblr с ником "haiderabd51" опубликовал коллекцию фотографий с изображениями животных, озаглавленных различными японскими выражениями. В течение следующих шести месяцев на пост было собрано 148 000 заметок с reblogs, содержащими дополнительные изображения животных, многие из которых были озаглавлены «ямеро» (показано ниже).

что значит Ямеро перевод?что значит Ямеро перевод?
что значит Ямеро перевод?что значит Ямеро перевод?
что значит Ямеро перевод?что значит Ямеро перевод?

19 февраля 2017 года пользователь Tumlr с ником "umarun-k" запостил персонажа из "Fire Emblem Fates", который распыляется шлангом, когда он кричит «Ямеро» (показано ниже).

что значит Ямеро перевод?что значит Ямеро перевод?


Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, что значит Ямеро перевод, и больше не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на это словцо.

Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *