Модные Слова » Английский сленг » Parental advisory explicit content - перевод

   
 

Parental advisory explicit content - перевод

0 что значит Parental advisory explicit content перевод?что значит Parental advisory explicit content перевод?Поскольку наши западные партнёры весьма пристально следят за общественной моралью, то у них издавна весь контент отмечается особыми знаками, символами и выражениями. Чтобы разобраться во всём этом многообразии понадобиться долгое время, поэтому мы будем разбирать эту информацию небольшими порциями, чтобы вы смогли всё уяснить. В этой статье мы поговорим о таком сложном выражении, как Parental advisory explicit content перевод которого вы узнаете чуть ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых новостей по тематике интернет сленга. Например, что значит NC-17, что такое NC-21, как понять выражение Adults Only, что такое Blatant и т. п.
Итак, продолжим, что значит Parental advisory explicit content перевод? Это выражение состоит из четырёх слов, первое "parental" можно перевести, как "родительский", "отцовский", "материнский", "родственный", второе "advisory", как "совещательный", "консультативный", третье "explicit" - "определённый", "подробный", "откровенный", "точный", "явный", ну а четвёртое "content", как "содержимое", "содержание".

Parental advisory explicit content - общий смысл фразы - это "взрослое" содержание, то есть "18+"

Данная пометка используется, когда контент продукта, превышает социальные, общественные и этические нормы. Это может касаться, как агрессии, грубых слов и выражений, так и контента эротического содержания.

Parental advisory - это рекламная уловка, предназначенная для детей и молодых людей, чтобы они активнее разбирали "запрещённый" товар

  Пример:

  We should put a parental advisory on our crummy album so it will sell. (Мы должны поместить родительское оповещение на наш вшивый альбом, таким образом, он будет лучше продаваться).

Parental advisory - это наклейка с цензурой, очень похожая на печать одобрения того, что комиксы были сделаны в 70-х годах. Она предупреждает родителей о возможном материале, который может считаться неприемлемым без каких-либо конкретных подробностей о том, по какой причине этот контент не желателен к просмотру.
Перед тем, как "нацепить" этот ярлык, проводится цензурное собрание, состоящее из белых женщин среднего класса, они считают нужным изолировать музыкальные произведения, которое было политически или социально несовместимо с их собственными взглядами. Этот ярлык уменьшает продажи, что, в свою очередь, мешает музыкальному, лирическому или художественно-креативному материалу.
С самого начала родительская консультативная наклейка предназначалась в основном таким музыкантам, как Фрэнк Заппа, но сегодня целью является хип-хоп и рэперы вместе с создателями видеоигр.

  My mom didnt let me but the CD because it had a parental advisory sticker, which she said had it like that because it talked about raping women. But later when I listed to it just was criticizing American and the LAPD. (Моя мама не купила мне, компакт-диск, потому что у него была родительская консультативная наклейка, потому что в содержании говорилось об изнасиловании женщин. Но позже, когда я ознакомился с его содержанием, в нём критиковали Америку и Департамент полиции Лос-Анджелеса).

Логотип на обложке, как бы предупреждает детей, чтобы они не слушали эту музыку со своими родителями.

  Dude, don't play that! It has a parental advisory logo on it and your parents are in the next room. (Чувак, не включай музон! На нем есть родительский консультативный логотип, а ваши родители находятся в соседней комнате).

  The way to distinguish rap music from good music.
if the guy on the album is black and there's a parental advisory, its a rap album. (Это способ отличить рэп-музыку от хорошей музыки, если парень на альбоме черный, и есть наклейка "родительский совет", это рэп-альбом).


Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит parental advisory перевод, и теперь больше не попадёте в неприятное положение, если вдруг снова обнаружите данную фразу.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *