Модные Слова » Уличный сленг » Бандерлоги - что значит?

   
 

Бандерлоги - что значит?

1 Бандерлоги что значит?Бандерлоги что значит?Сегодня пользователи интернета довольно часто встречают в сети различные выражения и жаргонизмы, смысл которых весьма далёк от понимания. В этой небольшой публикации мы разберём такое забавное словцо, как Бандерлоги, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте модные-слова.рф познавательный интернет-словарь к себе в закладки, чтобы не раз забегать сюда для толкования и переводов различных странных терминов и словосочетаний.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой интересных статей по украинской тематике. Например, что значит Наконтакте, смотрите мемы про Украину, как понять слово Файна, что означает слово Дупа и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бандерлоги? Этот термин произошёл из хинди, который затем был заимствован в английскую речь писателем Редьярдом Киплингом "Bandar-log", в его детской сказке - "Книга джунглей".  

Бандерлоги - так называют представителей украинского народа, которые весьма активно агитируют за Майдан, произошло от смешения названия обезьяньего народа "бандарлогов" и последователей Бандеры - "бандеровцев".

Бандерлог в молодёжном жаргоне - это серый, неприметный человек, ничего из себя не представляющий, не активный и ленивый

Бандерлог на тюремном арго - это замкнутый, неразговорчивый заключённый, который почти всё время проводит в камере, при этом отказывается заводить отношения с другими сидельцами.

Как бы то ни было, называть человека бандерлогом, не стоит, хотя это слово не является прямым оскорблением, и по большей части носит саркастический смысл.
Ведь по сути все наши предки были теми самыми бандарлогами, которые только и делали, что скакали с ветки на ветку, и выискивали друг у друга блох. Поэтому, рекомендую посмотреть ещё раз мультфильм, про бандерлогов, чтобы иметь представление, об этом удивительном произведении.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы узнали, что значит Бандерлоги, и с чем их едят.
Ключевые метки: уличный слэнг интернет

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
20 июня 2023 19:26

Поль Крол

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

А ещё раньше бандерлогами называли либеральную оппозицию.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *