Модные Слова » В жизни » Диверсификация - что значит?

   
 

Диверсификация - что значит?

0 Диверсификация - что значит?Диверсификация - что значит?Даже самый успешный и продвинутый бизнес не способен работать продолжительное время в неизменном виде. Всё течёт, всё меняется, и людям нужно подстраиваться под обстоятельства. Сегодня, чтобы не попасть впросак, существует один интересный приём, заметно уменьшающий риски убытков, и повышающий устойчивость вашего бизнеса. В этой небольшой статье мы будем говорить о Диверсификации, что значит, вы сможете посмотреть немного ниже. Рекомендую запомнить данный проект модные-слова.рф, чтобы забредать к нам для трактовок незнакомых вам слов и выражений.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам прочесть ещё несколько интересных новостей по тематике науки и образования. Например, что значит Конъюнктура; что такое Права человека; что означает слово Дереал; что называют Пипидастрами и т. п.
Итак, продолжим, что значит Диверсификация? Этот термин был заимствован из латинского языка "diversificatio", что можно перевести, как "разнообразие", "изменение".

Диверсификация - это вложение денежных средств в разнопрофильные активы, чтобы уменьшить возможные потери от банкротства в одной из отраслей.

Диверсификация - это расширение ассортимента услуг и продукции, а также освоение новых рынков сбыта.

Существует прямо противоположное значение слова "Диверсификация" - это "специализация".

Некоторые задаются вопросом, зачем усложнять себе жизнь подобным образом? Ответ прост, чтобы не потерять все деньги, а только определённую часть. Существует русская пословица, "не стоит складывать яйца в одну корзину". Это означает, что во время снижения рентабельности одного проекта, у вас должны иметься другие направления деятельности, которые смогут компенсировать ваши убытки, и поддержать на плаву ваш бизнес в целом.

Прочтя эту небольшую статью, вы смогли выяснить, что значит Диверсификация, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь услышите данный загадочный термин.
Ключевые метки: экономика

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *