Модные Слова » Образование и наука » Конъюнктура - что значит?

   
 

Конъюнктура - что значит?

0 Конъюнктура что значит?Конъюнктура что значит?Порой в интернете или повседневной речи люди встречают незнакомые выражения и словечки, смысл которых порой бывает им непонятен. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, которые наверняка вызвали у вас недоумение, это, Конъюнктура, что значит вы прочтёте чуть позже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в заклакди, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк.
А пока я рекомендую вам посмотреть ещё несколько толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Реновация, что такое Вечность, кого называют Гомофобом, что означает слово Альтернатива и т. п.
Итак, продолжим, что значит Конъюнктура? Этот термин был заимствован из латинского языка "conjunctura", который в свою очередь произошёл от лат. "conjungo", что можно перевести, как "соединяю", "связываю".

Конъюктура - это обстановка или сложившееся положение в какой-либо отдельной области человеческой деятельности.

Конъюктура в экономике - это конкретные обстоятельства процесса производства на данный момент времени. В его основе лежат факторы, которые определяют величину занятости, размеры производства, движение ценных бумаг.

Это понятие универсально, и его используют во множестве областей, однако, чаще всего оно применяется в культурологии, философии, политике, психологии, социологии, финансах. В экономике конъюнктура главным образом определяет общность признаков, под ними подразумевают конкретный рынок, либо период, в котором самые главные позиции - это цены, предложение и спрос.

Прочтя эту статью, вы наконец выяснили, что значит Конъюнктура, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное странноватое словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *