Модные Слова » Уличный сленг » Флешбек - что это?

   
 

Флешбек - что это?

0 Флешбек что значит?Флешбек что значит?Сегодня разберём ещё одно довольно интересное слово, которое сейчас активно форсится, правда непонятно почему. Как вы уже сообразили, речь пойдёт о таком слове, как Флешбек, что это можно прочесть чуть ниже. Добавьте в заклакди данный проект модные-слова.рф, чтобы потом не раз возвращаться сюда за молодёжной и свежей инфой.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько интересных публикаций на тематику подросткового жаргона. Например, что значит Пиздос, кто такой Штрибан, что означает Кабздец, как понять выражение Ниже плинтуса и т. п.
Итак, продолжим, что значит Флэшбек? Этот термин был заимствован из английского языка "Flash Back", который дословно переводится, "вспышка сзади", но в русском языке более соответствует слову "вспять".

Флешбек - это интересный приём, который используют в книге, фильме или сериале, показывая воспоминания главного героя, в виде некой сцены из прошлого. Как правило, эта режиссёрская задумка нужна для того, чтобы объяснить смысл некоторых непонятных моментов.

Флешбеки - это психологическое состояние, во время которого у человека возникают переживания связанные с недавним употреблением. наркотических средств

  Пример:

  В этой игре убого продумана сюжетная линия, поэтому создатели постоянно втыкают флешбеки, к месту или не к месту.

  Посоветовали мне фильм, купил печенек, налил чаю, но после 10 минут выключил. Что хотел сказать автор картины своими флешбеками, я так и не понял, более того, они меня сильно раздражали.

В компьютерных играх флешбеки позволяют более полно раскрывать характеры и взгляды героев на жизнь. Данный художественный приём аналогичен интерлюдии. Кроме того, у людей с потерей памяти флешбеки могут возникать, как воспоминания о прошлой жизни.

Прочтя данную публикацию, вы узнали, что значит Флешбек, и теперь сможете внятно разъяснить своим друзьям, что это за слово и с чем его едят.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг / Наркоманы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *