Модные Слова » Краткий словарь » За нечаянно, бьют отчаянно - что значит?

   
 

За нечаянно, бьют отчаянно - что значит?

0
  • За нечаянно, бьют отчаянно - этой фразой отвечают на чью-то реплику, когда собеседник говорит, что у него нечаянно получилось, таким образом указывая на то, что он допустил данный косяк ненамеренно.

  • За нечаянно, бьют отчаянно - эта фраза появилась из уголовной среды, где не терпят отговорок, мол, "я нечаянно что-то сделал, простите меня", в этой среде за любое действие или слова потребуют ответа и обоснования, иначе можно потерять здоровье или даже жизнь.


  Примечание: Прежде всего, важно понимать, что это выражение не является стандартной народной поговоркой. Скорее, оно относится к сленгу, подобно фразе "жопу поднял - место потерял". Такие выражения обычно не несут большого смысла, возникают лишь тогда, когда человек хочет произвести впечатление своей крутостью. Что касается значения этого выражения, то оно довольно простое. Часто бывает так, что человек совершает негативный поступок и затем оправдывается, утверждая, что не хотел этого делать или что случайно ошибся. Однако, как гласит данное выражение, "за нечаянно бьют отчаянно" - то есть, без разницы, был ли его поступок намеренным или случайным, он все равно должен ответить за свои действия.



  Узнайте больше, что значит выражение Жопа не соловей?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *