Модные Слова » Краткий словарь » Жду ответа, как соловей лета - это?

   
 

Жду ответа, как соловей лета - это?

0
  • Жду ответа, как соловей лета - этой фразой человек подчёркивает, что ему очень хочется получить ответ, причём, как можно быстрее, обычно её раньше писали в письмах, которые отправляли близким людям.

  • Жду ответа, как соловей лета - означает, что человек ждёт ответа на свой вопрос или предложение очень усердно и нетерпеливо, как птица соловей ждет начала летней поры для того, чтобы исполнить свои обязанности в период размножения. Таким образом, это выражение подчеркивает жажду получения ответа и внутреннюю неспокойную энергию, сопровождающую этот процесс ожидания.


  Примечание: кроме того, данная поговорка может указывать на то, что человек ожидает ответа от какого-то особенно важного для него человека. Он готов ждать и упорствовать, так же как соловей, который готов летом всю ночь петь ради своей пассии, несмотря на усталость и опасности, связанные с этой деятельностью. В целом, выражение "жду ответа, как соловей лета" подчеркивает настойчивость, эмоциональную интенсивность и значимость процесса ожидания ответа или важной информации.



  Какой смысл выражения Есть надо часто, но помногу?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *