Модные Слова » В жизни » Альтернатива - что значит?

   
 

Альтернатива - что значит?

0 Альтернатива - это значит?Альтернатива - это значит?Современные молодые люди, "вскормленные" ЕГЭ, и нашей системой образования в частности, не знают элементарных слов и понятий, смысл которых им необходимо разжевать, и положить в рот. Сегодня мы поговорим о довольно интересном обозначении, которое вызывает ступор у детишек и у людей пубертатного возраста, это Альтернатива, что значит, я рекомендую ознакомиться немного ниже. Советую запомнить наш сайт модные-слова.рф, поскольку только здесь вы сможете найти новые расшифровки сленговых терминов и трактовки странных выражений.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам посмотреть ещё несколько новых публикаций по различной тематике. Например, что значит Окстись; кто такой Халдей; что означает слово Оргия; что такое Чикирить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Альтернатива? Этот термин был заимствован из французского языка "alternative", который в свою очередь произошёл от латинского слова "alternatus", что можно перевести, как "другой".

Альтернатива - это иная точка зрения, иной сценарий развития.


Альтернатива - это ситуация, когда необходимо остановить свой выбор на одной или нескольких возможностях, которые взаимоисключают друг друга.

  Пример:

  Например у вас есть в кармане 4 рубля, и вы можете купить килограмм маленьких раков за 3 рубля либо килограмм скумбрии за 4 рубля, но никак не два этих продукта вместе взятых.

В этом примере альтернативой являются раки и скумбрия. Поэтому можно сказать, что альтернативой небольшим ракообразным является рыба скумбрия. В данном случае это означает, что люди, выбирая одну возможность (раков), отказываются от другой (скумбрия).

Хотя в наше время слово "Альтернатива" изменило свой смысл, можно в качестве примера указать на выражение "альтернативные источники энергии". В этом случае, речь идёт об отказе от энергии полезных ископаемых, и использовании силы ветра, энергии солнца, приливов и отливов для выработки электричества.

Кроме того, у симпатичных няшек всегда имеется огромное количество поклонников. В данном случае ей требуется сделать правильный выбор, то есть схватить за мошонку того самца, от которого родится здоровое потомство, и в то же время он ещё найдёт достаточно средств, чтобы прокормить свою семью.
Поэтому девушка, оглядывая длинную очередь своих мужчин, нервно чешет в затылке, поскольку Толян хорош в постели, но у него в кармане, "вошь на аркане", а ему альтернативой служит Стасик, из обеспеченной семьи, но маменькин сынок и т. д.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы смогли выяснить, что значит Альтернатива, и теперь не окажетесь в тупике, когда снова обнаружите это любопытное словцо в разговоре или переписке с друзьями.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *