Модные Слова » Тюрьма » Баклан - что значит?

   
 

Баклан - что значит?

0 Баклан что значит?Баклан что значит?Во все времена подростки были увлечены воровской романтикой, их привлекали суровые, и жёсткие люди, которые с наглым прищуром смотрели на мир вокруг себя. Да, и сейчас многие интересуются этой субкультурой стараясь впитать в себя все её положительные и отрицательные стороны. Впрочем, порой некоторые выражения и жаргонизмы требуют дополнительной расшифровки. Сегодня мы поговорим об одном из таких слов, это Баклан, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш весьма популярный в широких массах ауешников сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда возвращаться к нам за новой инфой.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ещё несколько любопытных новостей на тему тюремного арго. Например, что значит Шпана, кто такой Гопник, что такое Кипиш, кто такая Профурсетка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Баклан? Этот термин попал в тюремный жаргон ещё в позапрошлом веке, и первоначально обозначал неопытного человека. Однако, позже, смысл его несколько расширился и оброс новыми значениями.

Баклан на воровском арго - это человек, которого посадили за хулиганство, отсюда в тюрьме он не пользуется большим уважением, а слово имеет скорее презрительный оттенок.

Баклан - так иногда называют неопытного вора, с оттенком снисходительности.

В середине прошлого века в больших городах весьма активно действовали подростковые банды, которые грабили, как чужих, так и своих. Кроме того, внутри их сообщества не имелось авторитетов, их сплачивали приятельские, дружеские отношения. Порой такие особи с гордостью называли себя "бакланами", хотя в басяцкой среде это слово имеет негативный окрас, и обозначает всякую мелкую шваль.

Прочтя эту познавательную публикацию, вы уяснили, что значит Баклан на сленге, и теперь уж точно не попадёте в неприятное положение, если вдруг ещё раз услышите в повседневной речи данное грубоватое словечко.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *