Модные Слова » Уличный сленг » Шушара, Шушера - что означает?

   
 

Шушара, Шушера - что означает?

0 Шушера что значит?Шушера что значит?В каждом населённом пункте всегда можно встретить малообразованных, неухоженных граждан, с которыми ухо надо держать востро. Они могут не только обмануть, но так же избить или ограбить зазевавшегося прохожего. Сегодня поговорим об этой категории личностей, которую иногда называют словом Шушера или Шушара, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте в свои закладки данный популярный проект модные-слова.рф, чтобы потом не раз приходить к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать парочку толковых статей по теме сленга подрастающего поколения. Например, что значит Алес, что означает слово Доки, кто такой Фуцин, как понять слово Нафиг и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шушера? Это слово уходит своими корнями глубоко в историю России, и одно из первых письменных упоминаний можно отнести к словарю Ожегова.

Шушера - так называют ничтожных, никчемных, дрянных людишек, копеечных проходимцев.

Шушара на воровском арго - ворующий у сокамерников, осведомитель, болтун, и даже глазок в камере.

  Синоним слова Шушара: шушера, мусор, крыса, воришка, ничтожество, мелочь, жена.

Первоначально слово Шушара упоминается в сказке "Золотой ключик", так называли неприятную крысу. Отсюда собственно подобный уничижительный смысл этого термина у уголовников, который накрепко связан со словом "крыса."

Прочтя эту короткую статью, вы узнали, что значит Шушера на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите данное загадочное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг / Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *