Модные Слова » Уличный сленг » Досвидос - что значит?

   
 

Досвидос - что значит?

1 Досвидос - что значит?Досвидос - что значит?Сегодня речь пойдёт о молодёжном жаргоне, точнее о слове, которое часто используют при общении в сети интернет, на различных форумах и чатах. Это ещё одна формула прощания, которую придумали подростки, чтобы передать свои эмоции - Досвидос, что значит вы прочтёте немного ниже. Советую запомнить наш молодёжный проект модные-слова.рф, чтобы всегда получать только интересную и полезную информацию.
А пока я хочу порекомендовать вам ещё несколько познавательных статей по тематике интернет-сленга. Например, как понять слово Вброс; что такое БМ в ХС; что значит Годнота; что означает Ору в интернете и т. п.
Итак, продолжим, что значит Досвидос? Это очередная смесь между русским и иностранным языком, для разнообразия, на этот раз с испанским. Ведь обычно окончание "ос" является "визитной карточкой" испаноговорящих граждан.

Досвидос - это слово можно использовать, как для прощания, так и в том случае, когда нужно кого-то послать (применяют, как правило девушки).

  Пример:

  Я не понимаю, как на этом сайте работать, досвидос, кароч.

  Она деньги взяла и досвидос.

  Было ли в вашей жизни, когда девушка говорила вам досвидос.

  Катька всем говорила досвидос, и в итоге осталась на бобах.

  Я стану с тобой встречаться, если ты своей жене скажешь досвидос.

Порой "куря" форум можно наткнуться на выражение "досвидос амигос", что уже точно не оставляет сомнений в принадлежности этой фразы к определённому языку.
Когда это понятие впервые появилось, многие предполагали, что это слово будет использоваться не очень долго, однако они просчитались, вот уже много лет "досвидос" употребляют в своей письменной и устной речи и стар и млад.

Кроме того, некоторым особо неусидчивым пользователям надоедает повторять изо дня в день одни и те же фразы, как для приветствия, так и для прощания, и хочется их как-нибудь освежить.
Нужно понимать, что подобная вольность с обращением русского языка появилась не сейчас, в эпоху всемирной паутины, а во времена эпистолярного жанра. Когда люди общались друг с другом посредством простых бумажных писем.

Даже А. С. Пушкин порой, так и норовил блеснуть чем-то необычным в своём письме, поэтому он вместо всем надоевшего "оревуар", писал словцо "Farewell" (прощальный привет), которое он скопипастил у самого Байрона.
Впрочем, мода на англицизмы и "испанизмы" сохранялась среди образованных людей всегда. Некоторые например пытались неумно шутить, задавая как им казалось забавные вопросы. Например, почему "досви-Дания", а не "досви-Швеция". А чего только стоит выражение "чао-какао", которое вообще непонятно, как образовалось.
Собственно и "Досвидос" можно расположить в один ряд с этими "модными" терминами и выражениями. Хотя понятно, что в будущем нас ожидает "нашествие", или даже "цунами" подобных странных, и в то же время "прикольных" жаргонизмов.

Ознакомившись с данной небольшой статьёй, вы смогли выяснить, что значит Досвидос в интернете, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова наткнётесь на это любопытное словечко.
Ключевые метки: интернет в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
6 января 2019 16:17

досвидос

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

вот это досвидос,ептыть!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *