Модные Слова » В жизни » Инда, In da House - что значит?

   
 

Инда, In da House - что значит?

0 In Da House перевод?In Da House перевод?В этой статье разберём устаревшее ныне словечко, которое использовали во времена Пушкина, это Инда, и современное выражение, оно звучит, как "In da House", что значит вы узнаете чуть ниже. И вы конечно спросите, почему столь разные по тематике слова я запихнул в одну статью, да я хизи! Просто мне показалось забавным два похожих термина, один из старого русского "Инда" и жаргонного американского "In Da". Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, я хочу порекомендовать вам ещё несколько любопытных статей на тематику сленга любителей музыки. Например, что такое Версус, что значит Баха, кто такой Би-бой, как понять слово Эдлиб и т. п.
Итак, продолжим, что значит Инда? Это слово является ныне устаревшим, и сегодня практически не употребляется.

Инда - переводится, как "даже", сегодня встречается лишь в старинных литературных произведениях.

А теперь о значении выражения "In Da House", что значит вы прочтёте ниже.

In Da House (инда хаус) - является американским сленгом, и переводится, как "здесь", "присутствует".

Стоит отметить, что в данной фразе слово "Da = The". Например, на различных молодёжных шоу или концертах, выражение "In Da House" можно перевести, как "А вот и...", и затем произноситься имя именитого гостя либо, как вариант - "Сегодня у нас в гостях...".
Это сленговое выражение, которое не могут понять даже те, кто довольно давно изучает английский. Ведь мы пугаем иностранцев своими жаргонизмами, типа "стрелка" или "вписон", поэтому считайте это ответным ударом.smile

Прочтя эту небольшую статью, вы выяснили, что значит In Da House перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите это загадочное выражение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *