Модные Слова » Краткий словарь » Слэшер - что значит?

   
 

Слэшер - что значит?

0
  • Слэшер - это жанр фильма в котором должен быть несокрушимый убийца, желательно в маске, часто обладающий сверхъестественными способностями, преследующий группу подростков, убивая их одного за другим.


  Примечание: иметь психопата в фильме желательно, но это не является необходимым условием. Этот человек должен совершать свои убийства в одиночку, хотя иногда более одного маньяка могут объединяться, но опять же они не будут вмешиваться в убийства друг друга. Наконец, убийства должны совершаться холодным, а не огнестрельным оружием; это не просто необходимое, а достаточное условие, так как конечный результат должен быть, как можно более кровавым.

  Дополнение: США производят больше слэшеров, чем любая другая страна, поэтому большинство фильмов в моём списке сняты в США. Я чувствую, что на слэшеры больше всего влияет география страны. Автостопщики, встречи с незнакомцами, кемперы не так распространены в других странах. Таким образом, убийцы, чьи мотивы остаются неизвестными, были обычным явлением в США по сравнению с другими странами, проложившими дорогу слэшерам. Точно так же южнокорейские слэшеры всегда изображают юных школьников с проблемами, связанными со школой.

  Итог: я не думаю, что есть какие-либо сомнения в том, что золотой век жанра «Слэшер» начался примерно в 1978 году, когда сняли "Хэллоуин" (фильм 1978 года), далее в 1984 году был выпущен "Кошмар на улице Вязов". Через несколько лет в какой-то степени произошло насыщение и множество второстепенных сиквелов. Слэшер в некотором роде вернулся с «Криком» (снят в 1996 году). Фильм, который я не особенно люблю, но, тем не менее, он занимает достойное место в истории кино, как картина, которая возродила не только слэшеры, но и весь жанр ужасов в целом. На сегодняшний день слэшер опять лежит в спячке (снова пострадал из-за слишком большого количества сиквелов и ремейков).


Узнайте больше, что значит Слэш в фанфиках и аниме?


Ключевые метки: фильмы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *