Модные Слова » Краткий словарь » Сасибака - что значит?

   
 

Сасибака - что значит?

0
  • Сасибака - это слово состоит из двух терминов "sussy" и "baka", первое заимствовано из английского языка, и переводится, как "подозрительный", а второе с японского и означает - "дурачок", то есть "дурак вызывающий подозрение" или "подозрительный дурачок".


Происхождение


Человек, который использует данное слово много играет в Among Us, то есть большинство подобных фраз — просто мемы из видеоигры "Among Us".

Прежде всего, «sussy» — это просто еще один, детский способ сказать «sus», который является сленгом и сокращением от слова «подозрительный». Его часто используют люди, которые играют в эту самую «Among Us».

В «Among Us» вы должны выяснить, кто из ваших «товарищей по команде» (персонажи разного цвета) являются, так называемым «Imposter», поэтому, если вы думаете, что кто-то ведет себя подозрительно и может им быть, то он «sus». Может быть более одного Imposter, и вы узнаете, что персонаж является Imposter, если увидите его «vent» (когда он прыгает в вентиляцию космического корабля, на котором находятся все члены экипажа).

Товарищи по команде (и самозванцы) выглядят вот так:

Сасибака - кто такой?Сасибака - кто такой?


АМОГУС!!!

Все персонажи Among Us (Crewmates и Imposters) имеют разные цвета и обозначаются только цветом, которым они являются. Например, черный, белый, красный, синий, фиолетовый, розовый, оранжевый, зеленый и т. д.


Дополнение


Among Us - это онлайн-детективная игра, в которой должен быть "Imposter" (самозванец), он попытается убить остальных "Crewmates" (товарищей по команде), которые должны быть хорошими парнями. Их цель - выяснить, кто является этим самым "самозванцем", и проголосовать за него. Тогда они побеждают.

Эта игра действительно популярна, и на самом деле её скачали более ста миллионов раз. Она также популярна, потому что многие люди создают мемы о ней, «сусси бака» — это известный термин, который люди используют в Интернете. «Сус» — это слово, которое пользователи употребляют во время игры. Оно означает «подозрительный», а "бака" в переводе с японского означает «дурак/идиот». Итак, когда говорят "сусибака" (подозрительный идиот), то это всего лишь шутка/мем, так что не о чем беспокоиться. Это просто отсылка на эту игру.




Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *