Модные Слова » Краткий словарь » Кохай - что значит?

   
 

Кохай - что значит?

0
  • Первое значение. Кохай - так в аниме называют ученика или человека менее опытного в том или ином деле.

  • Второе значение. Кохай - это человек младший по возрасту, а значит менее опытный.

  Синоним: воспитанник, ученик.

В Японии система сэмпай-кохай лежит в основе почти всех взаимоотношений. Хотя точного перевода на английский язык нет, семпай (先輩) означает старшеклассника, старшего сотрудника или другого пожилого человека, с которым вы имеете дело. И наоборот, кохай (後輩) - младший или младший человек. Кто такой сэмпай, а кто кохай , определяется возрастом и рангом, которые в Японии часто совпадают. Эта система пронизывает японское общество.

В Сэмпай-кохай начинается разделение в младших классах средней школы и является особенно важным в деятельности клуба, так как это, где дети разных классов смешивать больше всего. Младшим детям приходится выполнять черную работу, например приносить бейсбольные мячи старшим детям. Они должны учиться с нуля, наблюдая за своими семпаями и подбадривая их в течение длительного времени, прежде чем им позволят играть.

Система сэмпай-кохай - это на самом деле больше, чем просто звание, в котором старшие члены получают особые привилегии. Это система наставничества, в которой сэмпай должен обучать кохая. Сэмпаи несут ответственность за своих младших членов, и они должны серьезно относиться к этой ответственности. Причём у них более тесные отношения, чем у учителя и ученика, потому что они ближе по возрасту. Разница может быть не более одного года.

Как вы могли догадаться, кохай относятся к семпаю с уважением. В питьевых посиделок, кохай наливает семпай пиво и, не может всё бросить и вернуться домой, пока семпай не решит, что партия закончилась. В школах с более строгим соблюдением правил ученики кохаи отходят в сторону коридора, когда проходит семпай, и это не из-за страха столкнуться с ними, а из искреннего уважения.

Это кажется несправедливым, но уважение идет в обе стороны. Это по-конфуциански. Если кохай облажается и поставит группу в неловкое положение, сэмпай чувствует такую же ответственность. Хотя сэмпай могут злоупотреблять и иногда действительно злоупотребляют своими товарищами с более низким рейтингом, от них ожидается проявление уважения к молодым.

  • Что такое Семпай?
  • Узнайте, что значит на украинском языке Кохаю?



Ключевые метки: аниме

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *