Модные Слова » Краткий словарь » Фиолечу - что значит?

   
 

Фиолечу - что значит?

0
  • Фиолечу - это слово используют молодые девушки, когда они хотят завуалированно признаться в любви или показать, что парень им очень нравится, сам термин пришёл из К-ПОП, и был понятное дело русифицирован.

  • I Purple You — это фраза, придуманная Ким Тэхёном ака Ви, вдохновлена последним цветом радуги, фиолетовым. Это означает: «Я буду любить тебя и доверять тебе долгое время». Сначала он просто пошутил, но эта фраза стала вирусной среди АРМИ. Таким образом, весь фэндом, а также участники BTS начали его использовать. Фиолетовый также неофициально стал цветом BTS.


Происхождение



В сентябре 2019 года ARMY отпраздновали 1000 дней с тех пор, как фраза «I Purple You» была впервые использована в ноябре 2016 года. ARMY заполонили Интернет фразой «I Purple You», чтобы отпраздновать 1000 дней. Давайте найдем более подробную информацию о выражении «I Purple You» в этой статье.

I purple u - что значит?I purple u - что значит?


«I Purple You» (Borahae) — это еще одно слово BTS и АРМИ, обозначающее «я люблю тебя»


Для BTS и ARMY фраза «I Purple You», известная как "Borahae" на корейском языке, имеет то же значение, что и "Я люблю тебя" или «I Love You» в английском. Причина использования фиолетового в качестве замены слова «любовь» заключается в том, что фиолетовый, как последний цвет радуги, имеет значение «Я буду доверять тебе и любить тебя долгое время».

Поскольку этот оттенок был впервые популяризирован BTS вместе со смайликами фиолетового сердца, фиолетовый цвет неофициально стал цветом фэндома, а также символом BTS.

Участники BTS также начали использовать пурпурное сердце в своих твитах или других социальных сетях, когда они общаются с ARMY, с тех пор, как впервые было сказано «I Purple You». Это также привело к тому, что бренды, одобренные BTS, создали фиолетовые продукты, чтобы они могли соответствовать BTS.

Ким ТэхёнКим Тэхён


Ким Тэ Хён — тот, кто популяризировал фразу «I Purple You» BTS, я фиолетовлю тебя.


Фраза «I Purple You», или "Borahae", была впервые популяризирована Ким Тэхёном, также известным под своим сценическим псевдонимом Ви. Это было в ноябре 2016 года, во время третьего сбора BTS, Ви произнес эти слова и объяснил их значение. Сначала он сказал, что шутит, и сказал, что просто придумал это, но ARMY и другие участники BTS были впечатлены этим, поэтому оно стало настолько популярным.

Хотя это началось, как шутка, смысл, стоящий за этим, искренен. Ви сказал, что фиолетовый цвет связан с его любовью к фанатам. Точно так же, как и то, что имеет в виду "Borahae", он надеется, что сможет видеть своих поклонников в течение долгого времени, и они — BTS — всегда доверяют ARMY и идут вверх по лестнице с ARMY.

В интервью BTS, Ви рассказал, как он придумал фразу «I Purple You». Идея впервые пришла ему в голову, когда они были на концерте, и он увидел, как ARMY накрыли свои "бомбы" (лайтстики) фиолетовой тканью, чтобы свет сиял фиолетовым.

В то время он думал, что радуга означает молодость, а последний фиолетовый цвет символизирует любовь и заботу друг о друге до конца. И вот так он внезапно придумал «I Purple You».


Ключевые метки: уличный слэнг к поп

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *