Модные Слова » Краткий словарь » Перп - что значит?

   
 

Перп - что значит?

0
  • Перп - это рекреационное вещество, которое может иметь серьезные последствия для здоровья. Обычно его делают путем смешивания сиропа от кашля по рецепту с газировкой. У этого напитка много названий, но обычно он содержит рецептурный сироп от кашля и такой напиток, как Спрайт.

Вещество присутствует в современной популярной культуре, которая часто приукрашивает его употребление. Но перп содержит мощный опиоид и может вызвать серьезные последствия, требующие медицинской помощи. Употребление этого вещества может оказаться даже смертельным. Читайте некоторые важные подробности о культурном феномене, известном как "перп" или "пёрпл дранк".  



Состав Purple Drank (перп)?


«Purple Drank или Перп - это комбинация сиропа от кашля, содержащего кодеин и прометазин, с добавлением безалкогольного напитка Sprite или алкоголя», - сообщил Лоуренс Вайнштейн, доктор медицины и главный врач Американских наркологических центров.

«Вместе кодеин (опиоид, который составляет одну десятую силы морфина) и прометазин (антигистаминный препарат и лекарство, предотвращающий тошноту и рвоту) одновременно снимают надоедливый кашель, чихание, насморк и другие симптомы аллергии и / или общие симптомы» - объясняет Вайнштейн.

Однако важно отметить, что использование опиоидов не по назначению, таких как сироп от кашля, используемый для приготовления "перпа", соответствует определению злоупотребления опиоидами, которое за последнее десятилетие увеличилось вдвое.

Перп - это значит?Перп - это значит?
Перп - это значит?Перп - это значит?

Злоупотребление кодеином может привести к множеству серьезных последствий. Фактически сироп от кашля с кодеином может вызвать даже остановку сердца. Кроме того, симптомы передозировки кодеина включают:

  1. Голубоватые губы или кожу.
  2. Грудную боль.
  3. Суженные зрачки.
  4. Сильная сонливость.
  5. Нерегулярное (быстрое или медленное) дыхание.
  6. Медленное или нерегулярное сердцебиение.
  7. Отеки ног и щиколоток.

Прометазин также может вызывать серьезные побочные эффекты, требующие немедленной медицинской помощи, в том числе:

  1. Хрипы.
  2. Замедленное или прерывистое дыхание.
  3. Высокая температура.
  4. Напряженные мышцы.
  5. Быстрое или нерегулярное сердцебиение.
  6. Неконтролируемые движения тела.
  7. Галлюцинации.
  8. Непреодолимое чувство страха.
  9. Отек лица, глаз, губ, языка и горла.

Перп - это значит?Перп - это значит?
Перп - это значит?Перп - это значит?

Сироп от кашля, сочетающий кодеин и прометазин, обычно доступен только по рецепту. Однако существует незаконная торговля кодеином и другими веществами. Фактически, в статье 2017 года, опубликованной в "Американском журнале общественного здравоохранения", отмечается, что незаконный оборот контролируемых веществ осуществляется через Интернет с использованием различных стратегий, включая веб-сайты и учетные записи в социальных сетях.  

Есть ли у Перп другие имена?


Хотя научные исследования этого напитка не обширны, было проведено несколько значительных исследований, как воздействия вещества, так и его присутствия в популярной культуре. Фактически, статья 2020 года, опубликованная "American Journal of Addiction" исследует употребление данного напитка среди посетителей вечеринок с электронной танцевальной музыкой.

В обзорной статье 2020 года, опубликованной в "Журнале психоактивных препаратов", отмечается, что перп также известен под другими названиями, такими как:

  • Sizzurp
  • Doublecup
  • Purple drank

Также появляется в рэп-песнях под такими названиями, как «dirty Sprite» и «2 cups». Как бы то ни было, важно знать, что это вещество может быть опасным.

В статье 2020 года, опубликованной Международным журналом психологических исследований, отмечается, что, хотя немедицинское употребление опиоидов восхваляется в популярных СМИ, употребление этого напитка привело к смерти ряда исполнителей хип-хопа в последние годы. Популяризация этого вещества может повлиять и на молодых любителей поп-музыки, что приведет к опасным последствиям для здоровья.


Ключевые метки: наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *