Модные Слова » Краткий словарь » Перпл - что значит?

   
 

Перпл - что значит?

0
  • Перпл - это коктейль из наркотиков, созданный путем смешивания кодеина, Sprite и конфет Jolly Ranchers.

  Синоним: Purple Drank, Sizurp, Lean.

  • Перпл - это недорогой и доступный напиток вызывающий эйфорию от содержащегося в нём опия.

Хотя данный препарат может отличаться по содержимому, но обычно в нём присутствуют такие ингредиенты, как:

  • Прометазин, антигистаминный препарат.
  • Декстрометорфан, средство от кашля.
  • Газированные напитки, такие как Sprite или Mountain Dew.
  • Лёд.
  • Твердые фруктовые конфеты, такие как Jolly Ranchers.

  • Перпл - это напиток, которым называют смесь кодеинового сиропа от кашля с содовой, хотя его также использовали для обозначения смеси безрецептурных сиропов от кашля и алкоголя.

  Происхождение: данный жаргонный термин был заимствован из английского языка "Purple Drank", что на русский можно перевести, как "Фиолетовый Напиток".

Подробнее


Перпл продолжает преследовать подростков, которые предпочитают сладкий вкус смеси и легко достижимого кайфа. Они знают этот напиток под разными названиями, включая "Purple Drank", "Sizzurp", "Lean", "Barre" и "Purple Stuff". Многие молодые знаменитости также отдают дань уважения "Перпл" в музыке и видео. Но что это за пурпурная жидкость и почему люди продолжают её использовать?

Перпл - что значит?



Немного истории


Какое бы имя вы ни использовали, "Перпл" опасен. Многие знаменитости, которые рассказали о напитке, пострадали от госпитализации и даже смерти из-за смеси. Рэп-исполнитель Лил Уэйн продолжает злоупотреблять фиолетовой жидкостью, несмотря на несколько госпитализаций и почти смертельный опыт в отделении интенсивной терапии. Джастин Бибер, Джамаркус Рассел и Soulja Boy также с удовольствием обращаются к "Перпл", когда им нужен кайф.

В конце концов, подростки часто делают то, что, по их мнению, совершают их кумиры. К сожалению, многие семьи по незнанию хранят ингредиенты напитка в своих аптечках и кухонных кладовых. Таким образом, ваш подросток, возможно, регулярно использует "Перпл".

В состав "перпл" входит сироп от кашля, отпускаемый по рецепту. Этот сироп содержит кодеин и прометазин (Фенерган). Подростки сочетают сироп с газировкой, леденцами и даже алкоголем. Напиток сладкий на вкус, поэтому его легко пить.

Зачастую организм молодого человека не может справиться с этой смертельной смесью. Прометазин оказывает седативное действие. В рецептурном сиропе от кашля кодеин смешивается с прометазином для создания эйфорического эффекта. Помните, кодеин - один из опиоидов, распространяющихся по стране в рамках эпидемии опиоидной зависимости.

Многие подростки называют эту пурпурную жидкость слово "Lean" (наклоняться), потому что вы наклоняетесь, когда пытаетесь встать или ходить после того, как выпьете её. Однако некоторые подростки не выживают после приема выпитой дозы. Если ваш подросток злоупотребляет этим, ему понадобится помощь, пока не стало слишком поздно.

Перпл - это значит?Перпл - это значит?


Дополнение


Этот новый лекарственный препарат был впервые популяризирован на рэп-сцене в Хьюстоне, штат Техас, в 1990-х годах, и с тех пор отсылки на "перпл" стали обычным явлением в песнях рэпа и хип-хопа, но практически отсутствовали в других музыкальных жанрах. Предыдущие исследования показали, что музыкальные предпочтения могут влиять на выбор и частоту употребления наркотиков. Цель настоящего исследования - изучить взаимосвязь между музыкальными предпочтениями и экспериментами с пурпурным напитком. Самостоятельная информация о музыкальных предпочтениях, употреблении психоактивных веществ и демографических характеристиках была собрана у 2349 студентов крупного университета на юго-востоке США. Анализ употребления "перпла" и других наркотиков на протяжении всей жизни по музыкальным предпочтениям показывает, что те, кто слушает рэп, хип-хоп, рок, альтернативу, имеют самый высокий риск употребления этого напитка. Кроме того, эта связь намного превосходит ассоциации между музыкальными предпочтениями и другими наркотиками.

  • Узнайте больше, что значит Перп на сленге?
  • Что такое Лин?


Ключевые метки: наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *