Модные Слова » Краткий словарь » Шерсть - что значит?

   
 

Шерсть - что значит?

0
  • Шерсть - это наименование человека, а точнее что-то вроде низшей касты, место которой где-то на уровне "козлов", то есть между "мужиками" и "опущенными" в тюремной иерархии, и по сути означает отсутствие к такому заключённому уважения со стороны порядочных арестантов.

  • Шерсть - это арестанты, которые допускают беспредел или сами его творят, то есть грубо нарушают воровские правила и понятия.

  • Шерсть - это люди, зачастую блатные, которые сотрудничают с администрацией тюрьмы и операми, иначе их ещё называют "суками". Подобное распространено, на так называемых "красных зонах", где эти самые "шерстяные" навязывают свои порядки, которые в корне противоречат стандартному воровскому укладу отбывания наказания.


  Примечание: подобную масть можно получить за какие-то серьёзные проступки, например, за стукачество и сотрудничество с администрацией; неумение держать обещание и отвечать за свои слова; за крысятничество или предательство.

  Дополнение: над шерстяными в зоне словно "дамоклов меч" нависает постоянная угроза стать "опущенными", то есть оказаться переведёнными в ещё более низшую касту.


Ключевые метки: заключенные

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *