Модные Слова » Краткий словарь » Людские понятия - что значит?

   
 

Людские понятия - что значит?

0
  • Людские понятия - это набор конкретных моральных правил, которых придерживаются в местах не столь отдалённых большинство порядочных арестантов, то есть воров, братвы, а так же мужиков.

  • Людские понятия - это стремление людей к взаимопомощи, сочувствию, взаимопониманию, самопожертвованию, то есть позитивному взаимодействию, в отличие от "гадского", где свои личные интересы выставляются выше общественных, когда человек стремиться их удовлетворить в ущерб другим или за счёт других. По сути, основа гадского поведения - это страх, а причина людского - это любовь к ближнему.

  • Людские понятия - это фундамент взаимоотношений на зоне, придерживающегося их человека можно назвать порядочным арестантом, к которому могут отнести не только братву, но и мужиков, кроме того, поведение "чушков" (морально опустившихся, не следящих за собой), а так же "обиженных" (попавших в петухи) тоже оцениваются по людским понятиям, хотя конечно со скидкой на их низкое положение.


  Примечание: с точки зрения криминального человека, приемлемые для него понятия можно разделить на людские и воровские, но в противовес данным пунктам имеются и отрицательные по их мнению правила, которые делят на "гадские" (полную противоположность людским) и "ментовские" (противоположность воровским).

  Дополнение: когда люди говорят фразу "жить по понятиям", то имеют в виду именно воровские правила.




Ключевые метки: заключенные

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *