Модные Слова » Краткий словарь » Каста - что значит?

   
 

Каста - что значит?

0
  • Каста - по сути это единица различения человека. Некоторые люди считаются выше других, то есть одни от рождения считаются неполноценными по сравнению с другими.

  • Каста - в переводе с португальского означает «раса», конструкция, которая была на пике своей популярности в Европе в середине 18-го века, особенно после того, как Дарвин опубликовал свое «Происхождение видов» в 1859 году, а затем использовалось для оправдания увековечения колониального господства в Африке, Америке и Азии.

  • Каста - в Индии это иерархия одного рода занятий, сложившаяся издавна. Подобно брамхинам, в основном это мудрецы, радж-гуру и т. д. Ювелиры относятся к Вишвакарме, касте вайшья. Люди с низкими уровнями вакансий попадают в категорию Шудра. Воин подчиняется Шатрии. Если кратко, то Каста напрямую связана с работой отцов, прадедов, прапрадедов и всех предков человека.

У индийцев это продолжалось тысячи лет, только представьте себе это. Людям, принадлежащим к низшей касте, не дают возможности учиться или даже не допускают в школу. После обретения независимости низкие касты смогли получить больше возможностей, а люди из высоких каст даже их дети нервничают, увидев, что кто-то из низкой касты зарабатывают деньги или достойно живут в обществе, а их женщины защищены законами о борьбе со злодеяниями. Их отталкивает суровая реальность того, что все люди равны, и даже если им это не нравится, индийское правительство приняло меры, чтобы помочь тем, кто находится под защитой.


Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *