Модные Слова » Краткий словарь » Саран - что значит?

   
 

Саран - что значит?

0
  • Саран (사랑) - это слово с корейского языка переводится, как "любовь", его можно часто услышать в разных дорамах и текстах песен К-ПОП групп.


  Примечание: что же касается дословного перевода, то тут всё несколько сложнее и в какой-то степени романтичнее. Как мы уже упоминали выше, "саран" - это "любовь", но если копнуть глубже, то мы узнаем, что корейский произошёл от китайского языка, а в нём слово "са" переводится, как "смерть", а "ран" означает "вместе". Отсюда мы делаем вывод, что "саран" вовсе не простая и унылая любовь, а привязанность к другому человеку до самой смерти. Поэтому во всех этих ваших корейских драмах вы не так часто слышите выражение "사랑해요" (я тебя люблю), поскольку его стоит произносить только в том случае, когда вы полностью уверены в своих чувствах. Смысл в том, что иероглифы "사랑해요" (я люблю тебя), как бы намекают о вечной любви, что в нашем мире просто невозможно. Просто задумайтесь, любой бабе нужно бабло и размножение, а самец ей требуется для того, чтобы он приносил ей ресурсы. В итоге фраза "вечная любовь" начинает играть совсем другими красками, а именно означает, что парень становится вечным заложником "пельменя", тратя на него своё время, силы и большую часть жизни. Не делайте так!

  Дополнение: слово "саран" так же присутствует и в других языках, например, в татарском - "жадный"; в турецком - "обволакивающий"; с молдавского - "колхозник", с осетинского - "шустрый" или "башковитый".





Ключевые метки: корейцы к поп

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *