Модные Слова » Краткий словарь » Фишка - что значит?

   
 

Фишка - что значит?

0
  • Первое значение. Фишка - это слово используется в переносном значении, так могут называть некую специфическую черту присущую человеку или вещи, сущность или его особенность. Например, когда в глянцевом журнале мы читаем, что "в этом году фишкой сезона является...", то всем становится понятно, что здесь речь идёт об основной тенденции, об последнем писке моды, то есть об некой изюминке.

  • Второе значение. Фишка - иногда так могут назвать некое примечательное событие. Например, "здесь такая интересная фишка приключилась".

  • Третье значение. Фишка - это слово может использоваться для обозначения вообще любого предмета или вещи, название которой невозможно вспомнить или просто заменяется этим термином для упрощения произношения.

  • Четвёртое значение. Фишка - данный термин в армейском сленге употребляется для обозначения караульной будки или военного дежурства возле неё.

  • Пятое значение. Фишка - в настольных играх так называют пластинку или фигурку, которое обозначает положение игрока на игровом поле.


  • Как фишка ляжет - это выражение на сленге используется, как аналог таких фраз, как: "доверимся случаю", "посмотрим что будет дальше" или "будем надеяться на удачу".

  • Рубить фишку - так говорят, когда человек понимает суть разговора, то есть он прекрасно разбирается в состоянии текущих дел.


  Происхождение: скорее всего данный термин был заимствован из английского языка "feature", которым называют особенность или отличительную черту чего-либо.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *