Модные Слова » Краткий словарь » Ну так - что значит?

   
 

Ну так - что значит?

0
  • Первое значение. Ну так - это выражение часто используется, если вы сомневаетесь, как правильно ответить на вопрос. Например, "Я тебе нравлюсь, Максим? - Ну так!". Это значит, что человек не хочет обидеть своего собеседника прямым и честным ответом или пока он сам для себя не сделал однозначного вывода.

  • Второе значение. Ну так - эта фраза используется, чтобы донести до своего собеседника мысль, что у тебя дела идут не так чтобы хорошо. Например, "Привет, бро, как делишки? - Ну так". Этот ответ особенно произнесённый унылым голосом должен показать своему собеседнику, что всё плохо, и неважно что произошло, бросила девушка, получил пару по физ-ре, заболел гриппом и т. п.

  • Третье значение. Ну так - иногда подобным образом человек может описывать сомнительное качество, какой-либо вещи, предмета или любого другого объекта. Например, "Как тебе пятая плойка, понравилась? - Ну так, игры к ней капец дорогие".

  • Четвёртое значение. Ну так - это выражение могут использовать, когда человеку просто нечего сказать или он вообще хочет помолчать и таким образом, как бы намекает, чтобы от него отстали. Например, "Васян, я вчера ходил на свидание с Катькой, классная тянка, как она тебе? - Ну так" или "Слушай, что ты такой унылый, что с тобой вообще происходит? - Ну так".

  • Пятое значение. Ну так - это восклицание зачастую может использоваться, в качестве утвердительного ответа на вопрос. Например, "Ну, что ты точно пойдёшь с нами завтра рыбалить? - Ну так, когда я от такого отказывался?".


  Примечание: любопытно то, что подобная фраза употребляется теми людьми, которым не хватает словарного запаса для яркого, образного или точного отображения своих мыслей. Таким гражданам затруднительно подбирать словосочетания и прилагательные для описания событий, явлений, предметов, эмоций, поэтому они и применяют этот выражение "ну так".




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *