Модные Слова » Краткий словарь » Flame - что значит?

   
 

Flame - что значит?

0
  • Flame - это грубый спор с использованием оскорблений и нелицеприятных сравнений, типа что лучше, Винда или Линукс; Жигули или китайский автопром и т. д.

  • Flame - это враждебное онлайн-взаимодействие, которое включает в себя оскорбительные сообщения или флеймы между пользователями. Флейм может происходить в контексте интернет-форумов, чатов, пабликов, социальных сетей и игровых лобби, где встречаются люди с разными идеологиями из различных культур.

Флейм подпитывается присущим Сети отсутствием личного взаимодействия и анонимности, что поощряет враждебность и возникает во время обсуждения деликатных тем, таких как религия, политика, философия, сексуальная ориентация или все, что касается подгрупп и/или (на первый взгляд) тривиальных различий.

Существует множество различных теорий о том, почему возникает флейм, включая деиндивидуализацию (менталитет толпы) и общее неведение о чувствах других людей. Онлайн-разговоры включают уникальные мотивы и предположения пользователей. Без социального контекста пользователи часто не знают о намерениях своих интернет-знакомых.

Люди публикуют флеймы по разным причинам. Иногда обсуждение эмоциональных проблем в группах новостей перерастает в гневные оскорбления. Порой новых пользователей, отправляющих сообщения в группу новостей, критикуют за то, что они не знакомы с содержанием обсуждения или не демонстрируют надлежащий сетевой этикет (интернет-манеры). А зачастую люди обижают друг друга за то, что они агрессивны, грубы или вспыльчивы.

Поскольку флеймы часто связаны с личными оскорблениями, они могут разрушить возможность дальнейшего конструктивного обсуждения. Они также могут тратить сетевые ресурсы и расстраивать людей, которые пытаются вести предметные обсуждения. Ответы на флейм могут также принимать другие неприятные формы, такие как домогательства по переписке или жалобы системным администраторам.


  Происхождение: данный термин произошёл из английского языка "flame", и на русский его можно перевести, как "пламя", "пожар", "пламень", "огонь".




Ключевые метки: интернет английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *