Модные Слова » Аниме » Розен Мейден - что значит?

   
 

Розен Мейден - что значит?

0 Розен майден - это значит?Розен майден - это значит?Это японская манга и аниме сериал, сначала написанный дуэтом авторов манги Peach-Pit, позже адаптированный для телевидения студией Nomad, а затем студией Deen. Сериал привлек огромное количество поклонников в Интернете, породив ряд фанатских творений и мемов, в первую очередь "Десу", который приобрел популярность благодаря использованию в спам-атаках на 4chan в 2006 году. Обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда находить для себя нечто новое и интересное.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы посоветовать вам ещё несколько популярных статьей по аниме тематике. Например, что значит Кудасай; что означает фраза Omae wa mou shindeiru; кого называют словом Кавайняшка; как понять символ UwU и т. п.
Итак, продолжим, что значит Розен Мейден в аниме?

Розен Мейден - это аниме про механических кукол-девочек, которое было создано студией "Nomad", в нём школьник-неудачник заказывает на каком-то аукционе странную бумажку и подписывает её, после чего у него в комнате появляется сундучок в которой находится одна из этих кукол.

  • Примечание: любителей данного странного японского мульт-сериала презрительно называют - "куклофаги".

Предпосылки


Розен Мейден - сериал аниме.Сериал подробно рассказывает историю Дзюн Сакурада, молодого хиккикомори, который живет один со своей сестрой Нори. После того, как Дзюн ответил «да» на то, что, по его мнению, является мошенничеством, он встречается с Синку, которая называет себя пятой куклой Девы Розен. Столкнувшись с ситуацией, близкой к смерти, Дзюн заключает контракт с Синку, позволяя ей черпать от него силу и делая его своим слугой. По мере развития сюжета вводятся новые Девы Розена, такие как Хина-Ичиго, а также хвастливая Суйсейсэки и её двойник Сойсейсэки, обе из которых владеют снами и подсознанием. По пути Дзюн узнает больше о куклах, например, об игре Алисы, для которой эти куклы были созданы, и об их таинственном отце-создателе, а также сталкивается с такими проблемами, как манипулятивная кукла Суйгинто и его собственная социальная тревога.


История


Розен Мейден - сериал аниме.Rozen Maiden впервые возникла, как серия сэйнэн-манги, написанная женским дуэтом "Peach-Pit", состоящая из авторов Банри Сендо и Сибуко Эбара, и публиковавшаяся в Monthly Comic Birz начиная с 12 августа 2002 г. по 30 мая 2007 г. в 8 томах. Вторая серия, на этот раз опубликованная в Weekly Young Jump, также выходила с 17 апреля 2008 г. по 23 января 2014 г. и состояла из 10 томов. Помимо манги, Rozen Maiden также получила 12-серийную аниме-адаптацию от студии Nomad, которая транслировалась с 7 октября по 23 декабря 2004 г., за которой последовали 12-серийный и 2-серийный сиквелы, Rozen Maiden: Träumend и Rozen Maiden: Ouvertüre., который транслировался с 20 октября 2005 г. по 26 января 2006 г. и с 22 декабря по 23 декабря 2006 г. соответственно. Четвертый сериал, на этот раз анимированный Studio Deen, также известной своей работой над такими аниме, как "Hetalia" и "Higurashi",  и состоящий из 13 эпизодов транслировался с 4 июля по 26 сентября 2013 года.

Актуальность в Интернете


Розен Майден - что значит?В Северной Америке аниме Rozen Maiden лицензировано Sentai Filmworks, а первый, второй и четвертый сезоны доступны для потоковой передачи на Crunchyroll. Сериал приобрел большое количество поклонников в Интернете на многих сайтах, в том числе на Tumblr, Reddit, 4chan /a/ (аниме и манга), Fanpop, My Anime List и DeviantART. Существует множество сайтов, которые предоставляют эпизодическую информацию о сериале, например, вики_Rozen Maiden, TV Tropes и Anime News Network. Кроме того, страница Rozen Maiden в Facebook набрала более 22 000 лайков.

Фэндом


С момента своего создания серия Rozen Maiden породила значительную базу фанатов в Интернете, которая создала множество фан-артов и фанфиков. На японском фан-сайте Pixiv есть более 27 000 изображений с тегами «ローゼンメイデン», а также более 5000 видео на сайте обмена видео Nico Nico Douga. На DeviantART также имеются более 23 000 изображений, помеченных, как относящиеся к этому сериалу.

Связанные субмемы


Десу — это японское слово, которое часто используется в спам-атаках и сбоях веток на форумах и изображениях, как фанатами, так и ненавистниками аниме, после того, как этот термин использовался во время рейдов против случайной ветки 4chan /b/ со стороны его коллеги по 4chan, /a/ аниме и манга, 2006 год. Использование этого слова обычно сопровождается изображениями персонажа Розен Девы Суйсэйсэки из-за её склонности заканчивать предложения, используя это слово в сериале.

Розен Мейден Десу - что значит?Розен Мейден Десу - что значит?
Розен Мейден Десу - что значит?Розен Мейден Десу - что значит?

Пародии на окончание Rozen Maiden


"Rozen Maiden Ending Parodie s" относится к ряду пародий OP / ED , основанных на теме финальных титров третьего сезона аниме Rozen Maiden, "Rozen Maiden: Ouvertüre". Пародии приобрели популярность на Nico Nico Douga, и многие пользователи копировали стиль, используя нарисованные от руки анимационные рисунки с участием разных персонажей из других аниме-сериалов.

Ознакомившись с данной познавательной публикацией, вы выяснили, что же всё-таки такое Розен Мейден, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на это загадочное обозначение.

Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *