Модные Слова » Аниме » Nani - перевод?

   
 

Nani - перевод?

0 Nani - перевод?Nani - перевод?Если вы пересекались с жаргонным термином «Nani» и задаетесь вопросом о его значении, то вы зашли точно по адресу. В этой статье вы обнаружите всё, что вы хотели бы знать о фразе, включая ее значение и информацию о происхождении. Мы также расскажем вам о некоторых дополнительных значениях для этого слова, если таковые имеются, и предоставим несколько примеров переписок, чтобы вы могли лучше понять данное обозначение, увидев его в контексте. Наконец, мы покажем вам несколько альтернативных слов и фраз, которые вы можете использовать вместо термина «Nani», чтобы передать то же значение в разговоре. Добавьте в закладки наш любопытный проект модные-слова.рф, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел указать вам на парочку познавательных новостей по тематике иностранного сленга. Например, что значит Bando; как понять слово Pal; что означает Woah; смысл термина Ja и т. п.
Итак, продолжим, что значит Nani перевод?

Nani - это слово было заимствовано из японского языка, и переводится, как "что". Чаще всего его употребляют фанаты аниме / манги, а также люди, которые считаются поклонниками всего японского. Причём порой они заходят настолько далеко, что говорят, что японская культура превосходит их собственную.

Происхождение


Японское слово "Nani "всегда переводилось как "что". Однако данный термин стал популярным в западной культуре среди тех, кого считают почитателями японской анимации, в то время, когда состоялась премьера аниме под названием "Кулак Северной Звезды". Это произошло в 1983 году. В аниме главный герой Кенширо произносит фразу "omae wa mou shindeiru", что переводится на русский, как "ты уже мертв”.
Когда он сказал это персонажу из аниме-сериала, тот ответил "Nani". Как будто он не расслышал данную фразу и просил повторить её. С этого момента это слово приобрело популярность и до сих пор используется поклонниками аниме в мемах и других онлайн-ресурсах.

Другое значение


Термин "Nani" по-гавайски означает "красивая". Это популярное гавайское имя для девочек. Термин "Nani" также переводится, как ”бабушка" на индуистском языке. "Nani" также считается сокращенным термином от жаргонного слова "poonani", что переводится, как "влагалище". Наконец, термин "Nani", является инуитским словом, используемым эскимосами в Канаде, и переводится на русский язык, как ”где".

Примеры переписок


  Пример 1:

Текстовая дискуссия между двумя друзьями, которые оба являются большими поклонниками аниме.

  • Friend 1: Omae wa mou shindeiru! (Друг 1: Omae wa mou shindeiru!).
  • Friend 2: NANI! (Друг 2: Нани!).
  • Friend 2: *falls on the floor dead* (Друг 2: *падает на пол мертвым*).
  • Friend 1: LOL! (Друг 1: ЛОЛ!).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия пользователей на аниме-форуме.

  • User 1: Does your milkshake bring all the boys to the yard? (Пользователь 1: Ваш молочный коктейль приводит всех мальчиков во двор?).
  • User 2: Nani? (Пользователь 2: Нани?).
  • User 1: Lol! Do you have nice boobs? (Пользователь 1: Лол! У тебя красивые сиськи?).

Альтернативы


Существует очень мало альтернативных слов или фраз, которые вы можете использовать вместо термина "Nani". Некоторые из аналогичных словосочетаний, которые вы могли бы применить, включают в себя: what? (что); run that by me again? (проверь это ещё раз); say that again? (скажи это ещё раз).

Прочтя данную публикацию, вы узнали, что значит Nani перевод, и теперь сможете понять, что написал вам собеседник в чате или в реальной жизни.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *