Модные Слова » Краткий словарь » Абюз - что значит?

   
 

Абюз - что значит?

0
  • Абюз - это плохое, а возможно жестокое обращение, физическое либо психологическое с человеком или животным. Неважно, намеренно это или нет. Вот почему всегда полезно сообщить другим, если вас обидели, чтобы это не повторилось вновь и вновь. Неоднократные случаи жестокого обращения со стороны человека могут указывать на серьезные недостатки личности обидчика, так что будьте осторожны.

  • Абюз - это любая форма жестокого обращения, любая форма манипуляции, обмана, все, что не уважает границы и автономию другого человека.

Подробнее


Данное понятие часто может включать такие действия, как "физические" (щипки, удары, толчки, шлепки); "психологические / эмоциональные" (словесные оскорбления, игнорирование ваших мнений или мыслей, бойкот); "сексуальные" (изнасилование, инцест, сексуализация ребенка, неприемлемое поведение, прикосновения, неуместные комментарии сексуального характера и т. д.); "пренебрежение" (не удовлетворение основных потребностей - эмоциональных, физических и т. д.).

Жестокое обращение может проявляться во многих формах. Многие люди, которые оскорбляют других, сами ранее подвергались насилию. Это порочный, ужасный цикл, который имеет тенденцию повторяться в семьях и культурах, которые пережили длительную историю жестокого обращения.

Цикл можно разорвать. Нужен кто-то с некоторой проницательностью и пониманием, чтобы увидеть, что они могут измениться, то есть действительно иметь желание трансформировать себя. Там, где есть воля, есть и способ.


Узнайте больше, кто такой Абьюзер на сленге?


Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *