Модные Слова » Краткий словарь » Шейпинг - что значит?

   
 

Шейпинг - что значит?

0
  • Первое значение. Шейпинг - это определённая система упражнений, которая позволяет корректировать фигуру, чаще всего используется девушками и женщинами, которые желают всегда оставаться привлекательными.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "shaping", что на русский можно перевести, как "формирование", "формообразование", "придание формы".

  Примечание: с помощью этого самого шейпинга человек корректирует проблемные зоны на своём теле, а остальные просто поддерживает в тонусе, чтобы не было дряблых и обвисших участков. Шейпинг от фитнеса отличается тем, что может давать нагрузку только на определённые группы мышц, поэтому при составлении программы занятий для конкретной дамочки, подбирается индивидуальный список упражнений, учитывающий её тип фигуры. И что интересно, подобный стиль занятий придумал русский парень по имени Прохорцев Илья.


  • Второе значение. Shapes - на американском сленге так называют того, кто не толстый, но всё равно выглядит странновато. Например, "That weird guy at my work looks... shapes". (Этот странный парень с моей работы выглядит... необычно).

  • Третье значение. Shaped - этот термин используют для описания девушки с красивым телом. Например, "Man, you see that girl over there? I was talking to her earlier, nobody told me she was shaped!" (Чувак, ты видишь вон ту девушку? Я разговаривал с ней раньше, никто не сказал мне, что у неё классная фигура!).


Ключевые метки: английский язык спорт

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *