Модные Слова » Английский сленг » Sorority squat - перевод?

   
 

Sorority squat - перевод?

1 Sorority squat - перевод?Sorority squat - перевод?Сегодня с запада к нам приходит много новомодных терминов, смыслов и значений, которых нам порой бывает трудно расшифровать. В этой статье мы разберём одно из них, это Sorority squat, перевод вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Обязательно добавьте наш проект модные-слова.рф в закладки, чтобы позже не раз возвращаться к нам за полными переводами и трактовками различных странных слов и выражений.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хочу посоветовать вам к прочтению ещё несколько любопытных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Straight; как понять поговорку Pay through the nose; что означает фраза Naughty or nice; смысл выражения Cold turkey и т. п.
Итак, продолжим, что значит Sorority squat, перевод на русский?

Sorority squat - буквально переводится, как "женское общество приседает", то есть "Sorority" - это группа женщин, а "squat" - сидение на корточках.

Sorority squat - это поза, которую девушки (без особых усилий и без промедления) принимают на групповых фотографиях. В частности, фраза означает слегка согнуть колени, положить на них руки и выпрямить ягодицы, одновременно улыбаясь в камеру.

Sorority squat - на групповой фотографии, это ненужные наклоны и легкие приседания, чтобы подчеркнуть декольте.

  Пример:

  "Ohmygod, I think I just pulled my back doing that sorority squat. Guess I'm not as young as I used to be."
(О боже, я думаю, что только что откинулась назад, выполняя то приседание в женском обществе. Думаю, я уже не так молода, как раньше).

Sorority squat - это обычная поза, которую девушки принимают на больших групповых фотографиях, названная так потому, что "sororities" - это большие группы женщин, которым часто поручают фотографироваться всем вместе.

Sorority squat - что значит?Sorority squat - что значит?Девочки из студенческого общества начали принимать эту позу, чтобы варьировать свой рост, для облегчения размещения десятков или даже сотен сестер на одной фотографии. Однако со временем поза "Sorority squat" стала обычным явлением для девушек из женского общества, когда они делают групповое фото. Теперь, даже когда на фотографии изображены только две или три представительницы прекрасного пола, они, скорее всего, постараются присесть в стиле "Sorority squat".

Когда кто-нибудь, кроме студентки молодого возраста, пытается выполнить "Sorority squat", он обычно выглядит нелепо. Так что, если вы читаете это и думаете, что можете применить эту позу на следующей групповой фотографии, возможно, вы захотите пересмотреть свое решение.

Почему они выбирают именно эту позу, а не другую? Во-первых, это способ выглядеть «прилично», особенно если вы носите платье или каблуки, что усложняет позирование в более спортивной позиции. Поскольку женские сообщества (в целом) более склонны, чем другие организации на территории кампуса, оценивать внешний вид своих членов с точки зрения формальной одежды, гендерного соответствия и телосложения, поэтому на фотографиях женских клубов используется поза "Sorority squat", чаще чем в других группах.

Прочтя эту статью, вы смогли выяснить, что значит Sorority squat, перевод на русский, и теперь не окажетесь в глупом положении, если опять обнаружите это выражение в интернете или даже разговоре с англоговорящим человеком.
Ключевые метки: английский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
12 июля 2023 19:32

XPD

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
I pulled my back - это не "я откинулась", а "я потянула спину", ээээ не уверен, как обращаться к вам. Что-то типа "нЕучи" подойдёт?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *