Модные Слова » Английский сленг » Straight - перевод?

   
 

Straight - перевод?

0 Стрейт - что значит?Стрейт - что значит?Очередное модное понятие попало к нам из-за "большой лужи", и заставило многих удивлённо чесать в затылке. Сегодня мы постараемся разобраться в таком любопытном термине, как Стрейт, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Рекомендую запомнить наш популярный проект модные-слова.рф, поскольку только здесь вы найдёте трактовки многих незнакомых подростковых терминов и переводы сленга из разных стран.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике английского языка. Например, что значит Дрейн; в чём разница между Still room, Larder и Pantry; что такое Black box; смысл выражения The proof is in pudding и т. п.
Итак, продолжим, Straight перевод слова? Буквально данный термин можно перевести, как "прямой", "честный", "ровный", но на сленге имеет совсем иные смыслы.

Straight - это качество или характеристика романтического и сексуального влечения к противоположному полу. Прямых (straight) мужчин привлекают женщины, а прямых (straight) женщин - мужчины. Быть натуралом - самая распространенная сексуальная ориентация в мире, кроме того, таких людей также называют «гетеросексуальными».

Straightness - это понятие является основой цивилизации, поскольку оно ведет к деторождению и воспроизводству, которое имеет решающее значение для выживания любого вида.

  • Узнайте больше, что значит Straight up?

Стоит отметить, что для некоторых это слово означает, что вы запрограммированы на чисто гетеросексуальную ориентацию. Общепринятая в наши дни мудрость гласит, что никто не выбирает вашу сексуальность, хотя существует множество анекдотических свидетельств того, что ориентация людей меняется в течение жизни.
Для других это каким-то образом политическая позиция, которая ассоциируется с множеством глупых "-измов", таких как расизм, национализм и религиозная "чистота", также известная, как фундаменталистское христианство.

  Ещё значения кратко:

1. Традиционное значение: без изгиба или кривой, равномерно сформированный или установленный, не изогнутый.

2. Традиционное значение: образное; а) откровенный, честный, б) правильный.

3. Традиционное значение: в правильном порядке (числовое, хронологическое, буквенное и т. д.).

4. Традиционное значение: без перерывов и разрывов; непрерывный, в непрерывной серии, без оговорок или исключений.

5. Традиционное значение: несмешанный, неразбавленный (отсылка на алкоголь или другие вещества без уточнения, немодифицированный.

6. Традиционное значение: без эмоций или юмора, скорее серьезно, чем комично, естественный, а не эксцентричный.

7. Традиционное значение: надежный, уверенный, авторитетный.

8. Традиционное значение: вести себя обычным образом, придерживаться ортодоксальных взглядов, традиционных, стандартных, нормальных.

9. Традиционное значение: составлено из пяти карт, как в покере.

10. Сленг: термин, используемый для выражения согласия, одобрения.

11. Сленг: термин, используемый для определения сексуальных предпочтений.

12. Сленг: термин, используемый для обозначения обоснованности утверждения или высказывания.

13. Сленг: термин, используемый для описания способа выражения откровенного общения, т.е. прямой разговор.

14. Сленг: термин, используемый для определения уровня понимания, согласия или иного взаимопонимания и согласия.

Традиционно слово «Straight» относится к качеству объекта, не имеющего изгибов, перегибов или перекосов.
Сегодня термин «Стрейт» относится к множеству категорий, включая гетеросексуальность, общность мнений, искреннее общение и уровень понимания.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли выяснить, что значит Стрейт перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите это загадочное словечко в разговоре со знакомыми или в интернете.
Ключевые метки: английский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *