Модные Слова » Краткий словарь » Православнутые - что значит?

   
 

Православнутые - что значит?

0 Православнутые - в отличии от православных пытаются спасти окружающих, а не самих себя, при этом им до лампочки, хочет ли кто-то их помощи или нет.

Православнутые - это догматики и фанатики православной веры, потерявшие полную адекватность. Как правило, у них нет хорошего образования, они почти ничего не знают о богословии, а так же не способны ответить на исторические и другие вопросы связанные с христианской религией.

Синоним: ПГМ.

  Пример:

  С православнутыми нельзя разговаривать языком цифр и логики, от этого их начинает корёжить так, словно они одержимы бесами.

  Если подумать, то православнутые люди может и верят в Бога, но на самом деле обожествляют не Творца, а его администрацию на Земле.

  Каждый православнутый старается вывалить на окружающих всю ту околорелигиозную ересь, которая сложилась у них в голове.

  О том, что Сталин старался избавиться от христианства, искореняя его на корню, православнутые стараются не задумываться.

  Видел я очередную православнутую кликушу, которая визжала, что все иконы надо забрать из музеев и передать их церкви.

Любой день православнутого начинается с того, что ему хочется найти зло, поставить его на колени и полностью искоренить.
Каждый православнутый имеет убогий внешний вид, поскольку именно то, как он одевается станет для него пропуском в тот самый Рай. Проваславнутые женщины носят длинные неопрятные юбки, имеют сальные волосы, не пользуются косметикой, от чего их унылая физиономия вызывает приступ меланхолии.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *