Модные Слова » Краткий словарь » Черипикинг - что значит?

   
 

Черипикинг - что значит?

0 Черипикинг - это рассмотрение фактов, имеющих отношение к проблеме, и упоминание только тех, которые поддерживают вашу позицию, при изложении аргумента.
Большинство людей до некоторой степени инстинктивно делают это, но часто это делается целенаправленно. Это особенно вопиюще в научном контексте, в котором вы должны представлять факты без предвзятости.

  Пример:

  • Этот политик опять использует черипикинг в своих грязных целях.

Черипикинг (сбор вишни) - это использование только самых сильных аргументов в пользу вашей точки зрения и игнорирование или непризнание всех возможных контраргументов. В частности, вы выбираете только самые очевидные и веские доказательства, но не принимаете во внимание точку зрения того, кто не придерживается вашего взгляда на предмет. Один из наиболее важных аспектов хорошего аргумента - признать самый сильный из противоположных утверждений, а затем изложить свои контраргументы против этих аргументов, показывая читателю, что вы полностью понимаете предмет. Если вы этого не сделаете, вы выбрали вишню и проигнорировали кислый виноград рядом с вишней.

Насколько я понимаю, это означает, что когда кто-то делает заявление, а затем ожидает, что это утверждение будет воспринято серьезно, он должен подкрепить это заявление фактическими фактами. Тогда они не могут беспечно игнорировать любые неудобные доказательства, противоречащие посылке их заявления. Представление ТОЛЬКО фактов, которые вас поддерживают, и игнорирование фактов, которые не поддерживают вас, приравнивается к «черипикингу» (сбору вишен), то есть сбору только спелых фруктов и исключению незрелых и кислых.
Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *