Модные Слова » О женщинах » Яжмать, Яжмама - что значит?

   
 

Яжмать, Яжмама - что значит?

0 Яжмать - что значит?Яжмать - что значит?В современной молодёжной среде жаргонизмы и неологизмы появляются словно грибы после дождя, и не все могут понять их смысл. Сегодня поговорим об ещё одном забавном термине, это Яжмать, что значит прочтёте ниже. Рекомендую запомнить наш проект модные-слова.рф, поскольку именно здесь вы сможете найти ответы на многие свои вопросы.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько толковых новостей на тематику женщин. Например, что значит Ищите женщину; кто такая Чувырла; кого называют Бубочка; что означает слово Клитор и т. п.
Итак, продолжим, что значит Яжмама? Этот неологизм является сокращением от фразы "Я же мама".

Яжмать (Яжмама) - это быдло, которое всегда прикрывается своим дитём, и считает, что теперь ей все должны. Её ребенок, становится для неё центром вселенной, вокруг которого всё вращается, и поэтому ей плевать, как на свои, так и на потребности окружающих.

  Синоним яжмама: овуляшка.

Смысл в том, что многие мамочки, испытывают законную гордость произведя на свет своего первенца. Однако, некоторые из них считают, что все окружающие должны боготворить их за это, и оказывать всяческие почести.
Кроме того, яжмать пребывает в состоянии, что ей обязаны буквально все, её родные, прохожие, бабушки возле подъезда, другие мамочки. Спорить с этой особью совершенно бесполезно, на все ваши слова, она найдёт сотню аргументов, что она права.
Более того, советы от посторонних людей она воспринимает, как вторжение в своё личное пространство, и будет приводить десятки контраргументов, чтобы не делать того, что ей говорят умные люди.

Вообще, практически каждая женщина после рождения ребёнка становится яжмамой, это вполне естественное чувство. Однако большинство дамочек избавляется от яжматеринства, после выхода на работу. А вот те, кто даже по прошествии нескольких лет после рождения малыша продолжают пребывать в этой ипостаси, можно с уверенностью назвать/обозвать яжмамой.

Ознакомившись с данной статьёй, вы смогли выяснить, что значит Яжмать на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова наткнётесь на данное саркастичное словечко.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *