Light - перевод?

0 Light - перевод?Light - перевод?Откуда взялось выражение «light somewhere»? Моя британская подруга говорит подобным образом, когда хочет, чтобы кто-то присел и перестал двигаться. На самом деле, подобное использование слова "light" в значении "сесть" наиболее популярно на юге США или на юге Среднего Запада. Как вы уже поняли, в этой статье мы попытаемся разобраться со словом Light, перевод и происхождение которого вы сможете узнать немного ниже по тексту. Советую запомнить наш познавательный проект модные-слова.рф, поскольку только у нас вы сможете найти ответы на самые изощрённые вопросы.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотелось бы указать вам на несколько дополнительных статей по тематике английского языка. Например, что значит School; как понять слово Sneakers; в чём разница между Uncanny и Canny; в чём связь между Capital и Capitol и т. п.
Итак, продолжим, что значит Light, перевод на русский?

Light - дословно можно перевести, как "свет", "освещение", "огонь", "подсветка", "освещённость", а так же "фонарь" или "сияние".

Light - действительно яркий материал.

Light - слово можно использовать для описания многих вещей, таких как личность человека, его благость в целом или состояние души.

Light - означает совсем не сложно, очень легко.

Light - мысленное озарение; знания или информация; просветление.

Light - человек, чья блестящая репутация делает его или ее примером для других и для себя. Человек, который приносит свет в вашу жизнь.

Происхождение


Первое, что следует отметить в отношении слова «light» - это то, что в английском языке есть два совершенно разных глагола «to light», слова, которые, хотя и пишутся одинаково, не имеют абсолютно никакой связи друг с другом. То, о чем нам не нужно сейчас беспокоиться, - это «light», что обычно означает «давать или проливать свет» или «вызывать горение». Этот «light» (и форма существительного, означающая «illumination») происходит от того же индоевропейского корня, его сформировало латинское «lux» (свет), от которого произошли, такие общеупотребительные слова, как «luminous», «lucid», «illuminate», и другие английские термины, включая «Lucifer», что буквально означает «носитель света».

Другой «light», релевантный, происходит от германского корня с общим смыслом «не тяжелый», например, «many hands make light the load» (многие руки облегчают ношу). Глагол «light» следует странному курсу. В древнеанглийском «to light» означало просто «уменьшить вес чего-либо», смысл перенесен в современный английский и преобразован в значения от «веселиться» (make cheerful) до «рожать» (give birth), которые сегодня устарели. Один из вариантов выражения «сделать менее тяжелым» от «to light» сохранился во фразе «to light out», означающей «быстро уйти», которая пришла от моряков «lighting» или работать вместе, «making light the load» (облегчить нагрузку), чтобы поднять паруса. Это также источник словосочетания «to light into», что означает «начать быстро» или «яростно атаковать».

Другое общее значение «to light» - это «спуститься, уйти» (по сути, то же самое слово, что и «alight»). Первоначальное значение этого «to light» было «слезть с лошади или спуститься с повозки», что кажется очень странным, пока вы не поймете, что спешивание с лошади облегчает нагрузку на лошадь. Это «to light» развило ряд смыслов, основанных на общем понятии нисхождения, от «to light upon» (например, «случайно или наткнуться на» идею) к «light», что означает «упасть или осесть на землю, поверхность», как птица или снежинка. Последнее значение - сесть и сидеть спокойно, как птица, - и использовала моя британская подруга.

Прочтя данную статью, вы смогли выяснить, что значит Light, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг однажды снова прочтёте это словечко в тексте или услышите во время реальной беседы.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *