Mango - перевод?

0 Mango - перевод?Mango - перевод?Я недавно посетил штат Огайо, и когда я заглянул в местный супермаркет, то покупая "болгарский перец" (bell peppers), я узнал о нём нечто новое. Продавец не смог найти правильный код, чтобы забить этот овощ в свой кассовый аппарат, и крикнул другому кассиру: «What’s the code for mangoes?». Я объяснил, что на самом деле это перец, но она сказала, что знает об этом, но все её знакомые, называют их «mangoes», хотя она и не знала почему. Я спросил её, что они тогда называют настоящими манго (которые также продаются в магазине), и она подозрительно посмотрела на меня и сказала: «Mangoes». Я сдался на этом этапе, потому что начал подозревать, что я вообще перестал понимать что-либо, как в пиндосах, так и в этой жизни в частности. Сегодня мы постараемся разобраться в этом запутанном происшествии, поскольку лично меня данный факт весьма заинтересовал. Как вы уже поняли, в этой статье мы станем разбирать такое вкусное слово, как Mango, перевод и происхождение которого вы сможете обнаружить немного ниже по тексту. Не забудьте добавить этот сайт модные-слова.рф к себе в браузерные закладки, ведь здесь у нас вы сможете найти множество переводов и расшифровок самых разных идиом, жаргонизмов и загадочных выражений.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хочу посоветовать вам прочесть ещё несколько наших популярных публикаций по тематике английского языка. Например, что значит Honk; как понять слово Notions; что означает Quit; смысл термина Skinny и т. п.
Итак, продолжим, что значит Mango, перевод на русский?

Mango - дословно можно перевести, как "манго", "манговое дерево", а так же, как прилагательное "манговый".

Происхождение


Вы должны знать, что на большей части Среднего Запада США сладкий перец, особенно зеленый перец, называют «mangoes». К счастью, эта небольшая странность не ускользнула от внимания лингвистов, и поэтому, благодаря Американскому диалектному обществу (ADS), у нас есть реальное научное объяснение двойственности "mango-pepper". По словам лингвиста Дэвида Бергдала, в его статье («Mango: The Pepper Puzzlement»), опубликованной в журнале ADS American Speech в 1996 году, всему этому есть логическое объяснение.

Настоящее «mango» - это тропический фрукт, произрастающий в Юго-Восточной Азии и Индии, его сейчас выращивают во всем мире, и который известен своей сладостью и уникальным вкусом. Название «mango» происходит от тамильского слова «mankay», а само слово «mango» впервые появилось в английском языке в конце 16 века.

Первые манго, импортированные в американские колонии, были из Ост-Индии, и, поскольку это было задолго до высокоскоростной транспортировки или охлаждения, они прибыли не как свежие фрукты, а в маринованном виде. Этот факт оказался ключом к разгадке тайны "mango-pepper". В какой-то момент, на раннем этапе, в Америке было популярно неправильное понимание слова «mango», и люди начали использовать его, как общий синоним «маринованного блюда», независимо от того, из чего оно было приготовлено. Так, в 1699 году в поваренной книге мы находим ссылки на «mango of cucumbers» (манго с огурцами) и «манго с грецкими орехами» (mango of walnuts). Вскоре почти всё, что можно было мариновать, стали называть «mango». Яблоки, персики, абрикосы, сливы и даже грозди винограда, когда-то замаринованные, становились «mango», обычно в форме «mango of peach» (манго с персиком) и т. д.

Одно из самых популярных «mangoes» было создано путем фарширования болгарского перца пряной капустой и маринования его целиком. Судя по всему, эта смесь была настолько долго популярна, что сам зеленый перец, даже несобранный, стал известен как «mango», и это употребление сохраняется на Среднем Западе Америки до сих пор.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли узнать, что значит Mango, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, когда опять обнаружите этот термин не в том контексте, который вы ожидали увидеть.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *