Bing - перевод?

0 Bing - перевод?Bing - перевод?Для изучения английского языка неплохо подходит игра "Scrabble". И как-то раз, когда я в очередной раз играл в эту занимательную игру со своей подругой из Британии, она использовала слово "Bing", о котором я не имел ни малейшего представления. Да, я слышал про "Bingo", но вот "Bing" показался мне ненастоящим словом, и я подумал, что это может быть сленг, либо меня пытаются жёстко обмануть. Хотя она сказала, что это слово напрямую связано с рудным делом и шахтами. Как вы уже поняли, в этой статье мы кратко "пройдёмся" по такому термину, как Bing, перевод и происхождение вы узнаете чуть ниже по тексту. Запомните этот проект модные-слова.рф, чтобы иногда приходить к нам в гости за переводами и расшифровками малознакомых выражений и терминов.
Впрочем, прежде чем я продолжу, хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике английского языка. Например, что значит They/their/them; как понять слово Compliments; что означает Martini; смысл термина Flunk и т. п.
Итак, продолжим, что значит Bing, перевод на русский?

Bing - дословно данный термин можно перевести, как "куча", но всё будет зависеть от контекста.

Bing - это поисковая система обычно считается хуже, чем Google, но лучше, чем Yahoo, хотя некоторые считают по другому. Microsoft владеет Bing и часто устанавливает его в качестве поисковой системы по умолчанию.

Подробнее


Я не уверен, кто вообще придумывает словари "Scrabble" и какие критерии они используют при включении слов в свой "священный" список, но за мои же собственные деньги они просто взорвали мой мозг из-за этого пресловутого термина "Bing". Это, как сказали бы Симпсоны, "perfectly cromulent word" (очень приятное слово).

«Bing» впервые появился в английском языке в начале 16 века, и означал, согласно Оксфордскому словарю английского языка, «груда или куча: возможно из камней, земли, деревьев, мертвых тел, а также из кукурузы, картофеля и тому подобного”. Хотя это общее значение всё ещё используется в диалектах северной Англии, но примерно к 1815 году слово «bing» приобрело особое значение «куча металлической, особенно свинцовой, руды или квасцов, что объясняет, почему моя подруга упомянула об этом в связи с шахтами. «Bing» с конца 17 века также применялся к лучшим, богатейшим рудам (bing ore). Корень «bing» в английском языке - это древнескандинавское слово «bing», означающее просто «куча» (heap).

Интересно, кстати, когда слово «cromulent», которое мне так нравится попадёт в словари. Цитируя Википедию о происхождении этого термина в «Симпсонах»: «Когда школьная учительница Эдна Крабаппель слышит девиз города Спрингфилд: "A noble spirit embiggens the smallest man" (Благородный дух вдохновляет самого маленького человека), она отмечает, что никогда не слышала слова «embiggens» до переезда в Спрингфилд. Мисс Гувер, другая учительница, отвечает: "I don’t know why; it’s a perfectly cromulent word”. (Не знаю почему; это прекрасно-сочное слово).

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли узнать, что значит Bing, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите или прочтёте данный термин.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *