Rude - перевод?

0 Rude - перевод?Rude - перевод?В этой статье мы вкратце разберём откуда взялось такое короткое, но достаточно популярное словечко, как Rude, перевод которого мы обязательно выясним чуть ниже по тесту. Существует, какая либо связь этого термина со словом "rue-ed” или имеется совсем другое происхождение? Рекомендую добавить наш проект модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда иметь хорошую возможность приобщиться к нашей мудрости.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хочу посоветовать вам прочесть ещё парочку другую наших популярных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Slack; как понять слово Thanks; что означает Messy; смысл термина Puto и т. п.
Итак, продолжим, что значит Rude, перевод на русский?

Rude - дословно данный термин можно перевести, как "грубый", "невежливый", "оскорбительный", но на сленге имеет несколько другое значение.

Rude - так называют тех, кто злит других без всякой на то причины, при этом говоря всяческие оскорбительные вещи.

Rude - слово, первоначально предназначавшееся для обозначения невоспитанного, неуважительного, эгоцентричного, неприятного или невнимательного человека. Однако теперь используется людьми для описания раздражающих действий другого человека и произносится, как "ra-ood" ужасно высоким, гадким голоском.

Rude-boy - страстный слушатель ска-музыки, особенно «традиционной» и «двухтональной» волны ска.

Возвращаясь к вышенаписанному, к сожалению, нет никакой связи между «rue» и «rude».
На самом деле в английском есть две «rues». Один из них - это разновидность вечнозеленого кустарника, «Ruta graveolens», листья которого когда-то использовались для приготовления лекарственного чая, который имел ужасный вкус и был пригоден для столь же ужасных каламбуров («Least time and triall make thee account Rue a most bitter hearbe», 1583).

Другой глагол «rue», который сегодня означает «испытывать сожаление», впервые появился в древнеанглийском языке от германских корней (как «hreowan»), означающий «заставить кого-то почувствовать сожаление или раскаяние». Только в 13 веке «rue» приобрела современное значение «испытывать сожаление». Существует также существительная форма «rue», означающая «сожаление или опасение», но теперь это считается архаичным. Другое существительное, образованное от «rue», а именно «ruth» (что означает «жалость»), не намного лучше, и сегодня известно только в его отрицательной форме, "ruthless" (безжалостный).

Слово «Rude» впервые появилось в английском языке в XIV веке, и происходит от латинского «rudis» («несформированный, неопытный или неотшлифованный») с общим смыслом «невежественный, дикий или грубый». Оно быстро приобрело большое разнообразие значений - от «невежливого» до «грубо нарисованного» (как в «грубом наброске»). Несколько удивительно, что «rude» совершенно не связан с «crude», которое происходит от латинского «crudus», что означает «грубый или жестокий». Но латинский корень «rude» действительно образовал два других полезных слова: "rudiment" (рудимент), то есть "грубое или самое основное состояние" чего-либо и "erudite" (эрудит), буквально «выведенный из невежества».

Ознакомившись с этой публикацией, вы узнали, что значит Rude, перевод на русский, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг вы снова услышите данное любопытное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *