Ratchet - перевод?

0 Ratchet - перевод?Ratchet - перевод?Слово «Ratchet» - это жаргонный интернет-термин, который сегодня широко используется в разных формах электронного общения. В этой статье вы найдете смысл этого жаргонного слова и информацию о его происхождении. Вы также обнаружите другие значения, если они существуют, примеры того, как правильно использовать термин в разговоре, и альтернативные слова, которые вы можете сказать, чтобы передать то же самое значение. Добавьте в закладки наш полезный, а местами популярный сайт модные-слова.рф, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько интересных публикаций по тематике английского жаргона. Например, что значит Vore; как понять слово Deadass; что означает Yikes; смысл слова Dank и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ratchet перевод? Дословно это слово можно перевести, как "храповый механизм", "трещотка", "храповик". Хотя на сленге есть несколько других значений данного термина, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Ratchet - так называют девушку из гетто, которая громкая и неприятная, постоянно вызывает проблемы и, как правило, является нехорошим человеком. Кроме того, этот термин используется людьми живущими в гетто для описания всех людей гетто.

  Синоним: Хабалка (част.).

Ratchet - гетто-диалектное искажённое произношение английского термина "wretched" (убогий). Происхождение: Раппер Lil ' Boosie сделал это слово популярным в своей песне "Ratchet", тема которой - бедные и убогие. Позже этот термин был взят в свой лексикон основной подростковой культурой.

  Синоним: бедный, подлый, низший, жалкий.

Ratchet - это складной нож родом из Германии. Они очень популярны в Африке и большей части Карибского бассейна. Храповые ножи (Ratchet Knives) часто связаны с бандами и преступной деятельностью. На Ямайке они были тесно связаны с уличной культурой "Rude Boy".
Ratchet Knives названы так в честь храпового механизма блокировки лезвия.

Three Star Ratchet.Three Star Ratchet.Механизм блокировки лезвия с храповым механизмом удерживает лезвие от защелкивания на руке пользователя, даже когда оно открыто только частично. Храповой нож обычно разблокируется с помощью натяжного кольца, а не с помощью более распространенных кнопок или рычагов большинства стопорных лезвий.
Обе эти особенности снижают вероятность того, что нож во время схватки захлопнется на пальцах.
Однако ключ к популярности этих ножей в основном из-за их чрезвычайно низкой цены, широкой доступности и пугающего звука при открытии.
Самая известная марка храпового ножа - Okapi. Первоначально произведенный в Германии для экспорта на немецкие территории в Африке, производство ножей Окапи было перенесено в Южную Африку в 1980-х годах, где бренд до сих пор очень популярен, особенно среди местных преступников.
Окапи был также излюбленным ножом ямайских "rude boys", которые часто называли их "Three Star Ratchets" (Трехзвездочными трещотками) из-за трех звездочек, инкрустированных на рукоятках многих "ratchet knives" бренда Окапи.

Происхождение


Этот термин стал популярным в 1990-х годах. Говорят, что он сформировался в районе Шривпорт, штат Луизиана, по прозвищу Рэтчет Сити. Рэперы, которые были популярны в то время, включили это слово в свои песни и дали ему определение. Говорят, что этот термин произошел от того, как местные жители неправильно его произносили, и обычно использовался для описания женщины, которая была известна тем, что спала с несколькими мужчинами. С самого начала термин использовался в афро-американском сообществе, но с тех пор употребляется, как описательное слово для всех рас и полов.

Другие значения


Помимо нескольких определений, упомянутых выше, слово Ratchet также имеет буквальное значение. Итак, буквальное определение слова «Ratchet» - это механизм, который позволяет машине двигаться по кругу в одном направлении, но не дают ей двигаться в противоположном направлении. Термин также широко используется для описания типа гаечного ключа.

Примеры в разговорах


  Пример 1:

Общение в чате между двумя хорошими подругами, которые говорят о ком-то, кто им не нравится.

  • Friend 1: Are you going to the party tonight. (Друг 1: Собираешься ли ты на вечеринку сегодня вечером).
  • Friend 2: Yeah, I was going to go with Anthony if he is feeling up to it. (Друг 2: Да, я собиралась пойти с Энтони, если он чувствует себя хорошо).
  • Friend 1: Well, just make sure you keep an eye on him. I hear Bethany is going and you know how ratchet can be. (Друг 1: Хорошо, просто следи за ним. Я слышала, что Бетани идет, и ты знаешь, какая она хабалка).

  Пример 2:

Текстовый разговор между двумя друзьями.

  • Friend 1: Hey, what’s up? (Друг 1: Эй, как дела?).
  • Friend 2: Not much. What’s up with you? (Друг 2: Не очень. Что с тобой?).
  • Friend 1: Oh you know.. same ole same ole (Ох, ты знаешь... всё по прежнему).
  • Friend 2: Sounds like fun! NOT! (Друг 2: звучит весело! Нет!).
  • Friend 1: Oh, but it is. I am sitting here watching Stephanie trying her hardest to flirt with Mr. Benson. It’s pretty hilarious! She is so ratchet! (Друг 1: О, но это так. Я сижу здесь и смотрю, как Стефани изо всех сил пытается флиртовать с мистером Бенсоном. Это довольно забавно! Она такая хабалка!).
  • Friend 2: Totally! Why would you flirt with a teacher, especially Mr. Benson! Gross! (Друг 2: Действительно! Зачем тебе флиртовать с учителем, особенно с мистером Бенсоном? Мерзость!).

Другие способы


Существует много альтернативных способов произнести жаргонный термин "ratchet" и все еще передавать тот же смысл в зависимости от того, как этот термин используется. Некоторые другие слова включают в себя: trashy (дрянной); exciting (захватывающе); ghetto (гетто).

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Ratchet перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг прочтёте на форуме или чате данное странное на русский слух словечко.

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *