Модные Слова » В жизни » Неофит - что значит?

   
 

Неофит - что значит?

0 Неофит это человек который?Неофит это человек который?Некоторые слова, которые сегодня используются в интернете, сформировались ещё в давние времена. Причём некоторые из них не изменили своего значения, или лишь немного поменяли свой смысл. Сегодня мы поговорим об очередном популярном даже среди геймеров словечке, которое вы вероятно встречали на просторах всемирной паутины. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Неофит, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы почаще возвращаться к нам за расшифровками популярных и уже почти забытых ныне понятий и фраз.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных новостей по выборочной тематике. Например, что такое Экзальтация; что значит Внемли; как понять фразу Высказать своё Фи; смысл слова Запанибрата и т. п.
Итак, продолжим, что значит Неофит? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка "νεόφυτος", что можно перевести на русский, как "новообращённый", "недавно насаждённый". Причём это слово можно разделить на два предлога "νέος" и "φυτόν", первый означает "новый", а второе это "растение". У этого термина имеется несколько значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Неофит - в книжном смысле, так называют новообращённого последователя общественного движения, партии или же какой-либо религии.

Неофит - это священник, который только приступил к своей практике.

  Примеры из литературы:

  Некоторые неофиты отлично знающие иврит, попадают на кафедру и возглавляют молитвы.

  За мной огромной шумящей толпой следовали мои друзья, радуясь по поводу того, что смогли обратить в свою байдарочную веру очередного неофита.

  Некоторые отрывки из Ветхого завета отпугивали многих христиан-неофитов от иудаизма, а уж о том, чтобы углубиться в изучение талмудизма и речи быть не могло.

  Как и всякий неофит он полностью заблуждался, полагая, что негры не способны быть такими же пошлыми и самодовольными, как белые.

Неофит - это человек, у которого нет навыков, знаний или опыта в какой-либо конкретной предметной области.

Неофит - так в хакерской среде называют того, кто пока недостоин произносить такие слова, как "woot"; "RTFM"; "STFU"; "STUFUNOOB"; "n00b" или что-нибудь в этом духе.

Неофит у геймеров - это игрок, который только начал интересоваться компьютерными играми в целом или какой-либо игрой в частности, и поэтому играет очень плохо, часто мешая своей команде.

  Пример:

  That asshat neophyte is killing us because he can't point the gun in the right direction. Fricken n00bs. (Этот придурок неофит убивает нас, потому что он не может направить пистолет в правильном направлении. Грёбаный нубяра).

Подытоживая стоит отметить, что это слово в наше время обрело новый, и совершенно неожиданный смысл, хотя корни его отчётливо видны. В рунете этот термин не очень популярен, тогда как англоязычные граждане в целом и пиндосы в частности, весьма активно применяют это обозначение в чатах или тематических форумах посвящённым игровой тематике.

Прочтя данную небольшую публикацию, вы узнали, кто такой Неофит, и теперь не попадёте в неприятное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное красивое в каком-то роде словечко.
Ключевые метки: интернет игры

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *